• Новосибирск, Челюскинцев, 21
  • Красный проспект 490 м

Тройка только за ностальгию по старому цирку.

Прошло уже лет 15 точно с тех пор, как я была в последний раз в цирке. Тогда для меня это было настоящее приключение - выбраться в центр города, зайти по дороге в пиццерию и наконец попасть в это здание, странной формы.

В начале апреля решили отвести 5тилетнего ребенка в цирк. Начну с того, что...

Тройка только за ностальгию по старому цирку.

В начале апреля решили отвести 5тилетнего ребенка в цирк. Начну с того, что билеты я покупала с боем. Кто-то из фламперов ниже писал про хамство - я с этим также столкнулась. Девушка-кассир болтала по телефону и не обращала внимание на людей у окошка. Когда женщина передо мной ей сделала замечание, так нервно ответила, что занята. Вот дела так дела.

Итак, начну со зрительного зала. До меня тут уже говорили - скотч держит все сидения. Я добавлю, что влезла в жвачку прямо на сидении. Пришлось сидеть на бумажке. В воздухе стоял стойки аромат краски, сырости и еще какой-то запах, который мне не хотелось идентифицировать. Кругом все скрипит, пыхтит и кажется, что еще чуть-чуть и все рухнет.

Номера. Ребенку было скучно, клоунов напугался, сказал, что не смешно и жутко неприятно на них смотреть. Окружающие дети вроде смеялись, но без энтузиазма. Животные дохлые и худые, когда я была в цирке ребенком - такого не было. Всегда животные были сытые, красивые, шерсть блестела, а дрессировка явно была не на уровне местной скотобойни. Фокусы ребенка впечатлили, номера с гимнастами тоже, чему очень удивилась.

Фойе. Раньше тут было не пройти - всегда стояли дрессировщики с обезьянами, крокодилами, собаками и прочей довольной живностью. На этот раз к злобной обезьяне (злая она не от рождения - явно) не подходил никто и дрессировщик злился. Злился и хлопал по худому боку беднягу, и приговаривал: "Ну давай, давай покажи как ты танцуешь". Ребенок попросился сделать фото на память - после раздумий и опять таки, ностальгических воспоминаний, согласилась. На фото ребенок был с кривой миной и глазами полные печали. На мой закономерный вопрос ответил, что обезьяна очень плохо пахла №№№№шками. Супер!

Киосков со всякими прикольными штуками в виде лизунов, пузырей, тамогочей, палочками, трубочками и прочих крутых, по детским меркам, штук почти не осталось, хотя раньше они стояли друг за другом. Зато есть батут - громкий, жутко свистящий и до ужаса грязный.

Перекусить как обычно - нечем. Хлеб с колбасой по цене бутылки марочного Абрау Дюрсо - это прям молодцы, могёте!

Про туалет рассказывать не буду. Лучше потерпеть и дойти через дорогу до KFC - мой вам совет.

В общем, жутко от того, что за билеты мы отдали приличные такие деньги. А зал был полон, между прочим. От этого и грустно. А животные все худеют, а обезьяны все злее, а батуты все скрипучее. Увы и ах, господа, увы и ах.