• Новосибирск, Челюскинцев, 21
  • Красный проспект 500 м

Двоякие впечатления от посещения цирка.

Двоякие впечатления от посещения цирка.

"Цирк" - это как аттракцион "Машина времени". В моем детстве было все тоже самое - крашенные кадки с цветами, пластиковые стулья, бетонные стены, бетонный пол. Зато весь первый этаж заполнен торговыми палатками, продавцами шариков и прочей ерундой. В холлах холодно, дамская комната вообще лишена всякого комфорта. Помещение, там где кассы, не отапливается вовсе, хотя тепловые завесы висят над обоими дверями. 20 минут я находилась в этом помещении - из-за постоянно открываемых дверей и отсутствия обогрева ужасно замерзла. Кассиры общаются в манере недовольных жизнью советских тёток.

В зале цирка уже получше обстоят дела - там хотя бы тепло. Мне понравилась программа итальянского цирка. Красивые номера воздушных гимнастов, фокусы, колесо смерти. Разнообразие животных впечатлило: были слоны, тигры, страусы, зубр, кенгуру верблюды, зебры и точно кого-то еще забыла) Животные выглядят ухоженными, чувства жалости не вызывают. Для неискушенного юного зрителя представление наверняка заслужит высший балл. Я ходила с племянницей - ей 2,5 и ей очень понравился "цилк". Детям до 5 лет вход бесплатный (по свидетельству о рождении). У нас было 2 билета, и ребенок попросту вывалился из этого складного кресла, и попросился на ручки.

Вишенкой на торте стало поведение сотрудника цирка после представления. Это было 2 января, вызвала такси и машину долго назначали, и она долго ехала, а еще я долго одевала племяшку. Последнее от недостатка опытУ. Как итог, уходила я, как мне сказали, последней. Представление закончилось в 19.30, в 20.10 мне великодушно предложили "обождать" свою машину в кафе по соседству, ну а коль меня, противную, такой вариант не устраивал, мне предложили сесть на стул поближе ко входу и обещали обеспечить надсмотр охранника, но я вовремя покинула столь радушных сотрудников.

Ну так себе...

Та оценка, которая есть это только заслуга итальянцев.