• Красный проспект, 5
  • пл. Свердлова 180 м

Сам музей мне очень нравится, бывают интересные выставки, сейчас проходит выставка потрясающего глухо-немого художника Виктора Красильникова. Но кассирши..это что-то. Пришла в воскресение на выставку, захожу в главный вход, подхожу к кассе, кассирша встречает шипящим "чего вам?" (а что мне может быть нужно кроме билета??), потом выясняется, что я зашла не в ту дверь и она меня отправляет в арт-цоколь, на вопрос-"а у вас нельзя билет приобрести?"- молчание (действительно,день длинный зачем утруждаться и много говорить, работа очень тяжелая). Захожу в арт-цоколь, у другой кассирши пытаюсь купить билет , в ответ" У нас нет такой выставки." И молчание. Я объясняю ей, что меня направили сюда из другого входа, в ответ опять:"У нас нет такой выставки." Только с четвертого раза! она раскололась, что есть еще один вход и выставка там ( видимо информация секретная). В остальном-все замечательно, узнала, что в музее есть театр,свой театральный зал, раз в неделю проходят спектакли, надо бы посетить. Отдельное спасибо гардеробщице и работнице кафе, хотя бы они своей вежливостью дали понять, что не все работники культуры бескультурны.