• Красный проспект, 23
  • Дом Ленина 260 м

Посетили вчера этот музей, открывшийся после пятилетнего ремонта. Впечатления остались двоякие...

Плюсы:
+ чисто и красиво внутри
+ интересная выставка одежды 20 века и выставка проектов (не воплощённых в жизнь) зданий Новосибирска, которые выполнены новосибирскими студентами в прошлом веке
+ появились интерактивные стенды
+ вежливая девушка, которая продаёт билеты

Минусы:
- огромная очередь в гардероб, который явно не рассчитан на такой поток желающих
- скудность экспонатов, в основном это предметы советского быта и быта разных народов Сибири
- цена билета 200₽ (за одного взрослого), которая себя не оправдывает

В целом, конечно, Краеведческий он и есть Краеведческий, название оправдывает полностью. Но было не интересно. Может, конечно мы избалованы обилием интересных экспонатов в других музеях (Эрмитаж, Лувр, Пергамон), но сути это не меняет:(
Сделали общий вывод: наш Краеведческий-это малая часть первого этажа Кунсткамеры (там музей антропологии и этнографии), который хочется быстрее пройти и подняться к "уродцам":)

На один раз сойдет, будем ждать интересных выставок. Но пока только 4 звезды.

• Сударыня, сравнивать КРАЕВЕДЧЕСКИЙ музей с Эрмитажем или Лувром по большей мере неуместно. Или этим сравнением Вы просто хотите показать, что частый гость в последних?🤓

• я написала про наличие интересных экспонатов, так как в каждом из этих музеев есть секции про быт народов и ремесло и сравнение было только в этом. Нет смысла тут чем-то хвастаться:)

• как раз на каникулах планировали сходить в краеведческий, почитала Ваш отзыв, однозначно пойду, посмотрим, что там после реконструкции)

• поделитесь потом впечатлениями!