• Красный проспект, 23
  • Дом Ленина 240 м

Немного подустав от новогоднего безделья решили с супругой посетить данное заведение. Сам хотел сделать это давно, да музей все на ремонте был.
И вот, 2 января мы уже покупаем билеты. Народу к кассе оказалось довольно много, но мы примерно этого и ожидали. Еще дома, предварительно посмотрев ожидаемые выставки на сайте музея, решили посетить 1 и 2-й этажи, а на цокольную выставку не ходить.
Покупая билеты говорю кассиру "Нам два взрослых на первый и второй этажи, пожалуйста". Расчитываюсь, идем смотреть... На проверке билетов при входе в первый зал выясняется, что нам продали билеты на все выставки, включая цокольный этаж.( Ну да ладно, все так все...
По поводу выставок... Первый этаж приятно удивил. Очень интересные экспозиции военной тематики, почти каждый предмет вызывал интерес. Приятно так же было окунуться в середину прошлого века, почувствовать дух того времени.
На втором этаже, всякие статуэтки и модная одежда тех времен особого впечетления не произвели. Но , это на любителя, кому как...
В целом, было довольно интересно и познавательно и ушли бы мы домой счастливые и довольные, если бы не одно "но".
Духота !!! Душно ! Очень душно !!! НЕВЫНОСИМО ДУШНО !!!!
Почему, в ходе реконструкции музея, упор делался в сторону эстетики, напрочь забыв о элементарном комфорте посетителей ??? Пробыв в музее около полутора часов, почувствовали себя полностью разбитыми. Сил на "цоколь" уже не оставалось, организм требовал только одного - воздуха, свежего воздуха.
За выставку -плюс, а за издевательство над людьми - огромный минус.
Как говорит известный персонаж программы, могу сказать следущее.
" Я НЕ рекомендую посещать краеведческий музей в городе Новосибирске". По крайней мере, до тех пор, пока его руководство не поймет, что народу нужны не только "зрелища", но и нормальные условия для просмотра.