• Красный проспект, 23

После реконструкции музей приобрел новое симпаичное лицо - мраморные полы, фундаментальные колонны, лепнина - все очень красиво. Отмечу те минусы, на которые хотелось бы обратить внимание руководства:

- основная экспозиция не переведена на английский язык. То, что касается советского быта, думаю, было бы ооочень интересно посмотреть и ощутить дыхание времени иностранцам. Особенно про "рассадник буржуазных ритуалов еды" или "затирухи";

- нет навигации по этажам и внутри экспозиции. Кроме этого некоторые экспонаты не подписаны. Например, какое-то бревно в одном из залом или "молотилка" (или что это было?), которую не понятно, можно ли трогать и вращать ручкой. Простая наклейка "потрогай меня!" решила бы проблему;

- в цоколе очень душно;

- название фирмы оптики Carl Zeiss в описании написано с ошибкой (фотопруф);

- можно проработать подачу экспозиции поинтереснее. Например, в одном из Смитсоновских музеев можно попробовать выжать белье после стирки, как это делали в прошлом столетии.

В целом хочется, чтобы больше всего можно было трогать и щупать. Больше интересных экспозиций!