• Красный проспект, 23
  • Дом Ленина 240 м

Надеюсь администрация музея тоже читает отзывы, мой адресован именно туда. 9 января я побывал в обновленном краеведческом музее. Очень огорчило отношение к посетителям. Приблизительно в 15 часов нас встретила закрытая дверь музея. Спустя минуту дверь открылась, из музея вышла группа людей после чего охранник закрыл дверь. Мы дождались следующей группы выходящих, и поинтересовались можно ли войти, на что получили ответ: музей переполнен будем пускать минут через 15. Сквозь стекло в дверях было видно что холл музея пуст. Неужели нельзя было пустить посетителей в холл, мы же не в Маями, на улице было ниже -20. Спустя обещанные 15 минут дверь все таки открыли, когда собравшаяся толпа ввалилась в холл, пожилой мужчина в костюме очень дружелюбно наорал на вошедших. Суть его речи сводилась к тому, что мы еще успеем купить билеты и должны сначала раздеться в гардеробе. В общем то никто из вошедших не возражал, все пошли туда куда показал сотрудник музея, все той же толпой. Указателя на гардероб я не заметил. После гардероба все в той же толпе пришлось постоять в очереди за билетами. Когда мы пошли гулять по залам с экспонатами, в 1 ом и 2 ом еще чувствовалось что людей многовато, а потом все разбрелись со своей скоростью и можно было все смотреть без толкотни. В общем гениальное решение формировать пробку из людей на входе в музей, испортило все впечатление от его посещения. Несмотря на то, что большинство экспозиций мне понравились музею ставлю самую плохую оценку.