• Красный проспект, 23
  • Дом Ленина 260 м

Сходили в обновленный краеведческий музей в эти выходные. Помещения чистые, хорошо отремонтированы. На ресепшене приятная девушка, все быстро и доходчиво объяснила. Ходили по залам музея часа 2. Не скажу, что был поражен экспозицией, но и ничего такого и не ожидал . У нас очень молодой город с небогатой историей. История Сибири в цокольном этаже понравилась больше всего. В общем и целом организаторы постарались, молодцы.
Пару советов организаторам.
Нам во время просмотра несколько раз подбегали женщины смотрительницы и говорили: "Руками ничего не трогайте!... Руками не трогать!... Только не трогайте здесь ничего!.." Во-первых, у вас там руками трогать и нечего)... А во-вторых, это раздражает посетителей и попахивает "совком". Был в нескольких европейских музеях, где хранятся шедевры мировой культуры, и хоть бы раз хоть кто-то сказал бы мне "не трогать руками"!
А теперь о самом неприятном. В гардеробе работает крайне недалекая и хамоватая женщина - Ким Ирина Геннадьевна(если я правильно прочитал на бейдже). После просмотра экспозиции мы спустились в цоколь забрать наши вещи. Она на ровном месте начала хамить, отказываться выдавать вещи по номеркам, игнорировать, потом нахамила другим посетителям. Злая, недовольная жизнью и невоспитанная. Все впечатление о выставке испортила напрочь. Не позорьте город, найдите нормальную гардеробщицу, а не эту "вахтершу". Как говориться - "театр начинается с вешалки"!