• Красный проспект, 23
  • Дом Ленина 240 м

Был в музее неоднократно, в начале 2000-х и было интереснее. Сейчас достопримечательность музея- это зал с платьями, мне он понравился. Больше плюсов не увидел. Вместо монет и медалей теперь продают алтайские побрекушки, причем по завышеным ценам. Истории Ново-Николаевска уделено очень мало внимания. Раньше были выставлены дневники и тетради первых школьников, фото инженеров мостостроителей, интересные фото города... Сейчас этого нет. Мотоцикл начала века убрали, мамонта нет... Зато целый зал китайских предметов... Которые имеют отдаленное отношение к истории города и области... Ремонт это хорошо, но это единственное положительное изменение. Думаю истории Ново-Николаевска и транссиба, а так же людям которые стояли у истоков- Тихомирову, Гарину-Михайловскому, Маштаковым и Жернаковым, Литвинову и Крячкову можно было уделить внимание.

• Спасибо за отзыв. Все отмеченные вами темы - история Ново-Николаевска, транссибирской магистрали, переселенцы, остроги и многое другое входят в план основной исторической экспозиции, которая постепенно строится на первом этаже музея. Пока в большей части залов первого и второго этажей музея представлены временные выставки. Мотоцикл отреставрирован и ждёт своего часа в фондохранилище.