• Красный проспект, 23
  • Дом Ленина 260 м

Отзыв будет коротким и простым.
Была здесь впервые после ремонта. Однозначно, иногородних гостей теперь привести не стыдно: чисто, светло, просторно, с вниманием к историческому облику (Колонный зал).

Отзыв будет коротким и простым.
За 50 рублей (для студентов) вы имеете возможность посетить 2 этажа выставок, это порядка 6 экспозиций. За такую стоимость хочется сказать руководству "спасибо".
В этот раз на всех выставках интересовали экспонаты, связаные с костюмом и швейным делом. Экспонатов для такого не слишком большого музея приличное количество. Была удивлена количеством коллекционных наперстков - сколько их? Сотни? Или больше тысячи? К сожалению, не нашла аннотации этой экспозиции в зале :с
Также очень круто, что к нам смогли протащить "1001 кимоно". Это реально впечатляет.
Все выставки можно смотреть с детьми: они познавательны и разноплановы. Разрешена бесплатная фотосъёмка (без вспышки). Все понравилось, только хотелось бы больше сидений напротив экспонатов: для зарисовок студентами. Рекомендую всем.