• Красный проспект, 23

Случайно на сайте музея обнаружила,что проводят автобусные экскурсии в Сузун с заедом в Ложок на святой источник.Все было по плану,за исключением организационной подготовки гида.В конце автобуса слышно никому не было его рассказа,позже уладили это.За 40 минут на источнике можно даже искупаться,а не только воды набрать!На обед в столовой дается час времени,а это излишне.Люди слоняются полчаса у фонтана,хотя можно погулять потом подольше с гидом и рассмотреть дамбу и пофоткаться.Внепланово(к 25-летию завода) пригласили на бесплатную экскурсию на завод Эффектон.Провели в цех и показали,как делают пакеты и лопаты из пластика.Интересно было.

Были в двух музеях,дети пробовали перьми гусиными и чернилами писать,сладкие сюрпризы им подарили.Экскурсоводы Елена и Ольга отлично и феерично все рассказывают,очень понравилось.Можно там же купить сувениры(тарелки,магниты,доски) и отчеканить монеты самим.Гид не особо следил за группой и она разбрелась на пешеходной,но рассказ его был интересным и длительным(почти всю дорогу до Сузуна).В два храма можно успеть зайти(у источника и в Сузуне).Перед Сузуном дорога окружена бором и интересно наблюдать.

Цена самая низкая.Всем советую поехать до подорожания(октябрь-ноябрь примерно).Тогда будет 2 дня, из них 1 день ночевка на базе на Оби.Очень советую расширить кругозор и с детьми развлечься(но учитывайте дорогу в одну сторону часа 4).Заказать билеты можно на сайте музея и потом в нем прийти выкупить.