• Новосибирск, Красный проспект, 23

Прекрасный, наверное лучший музей Новосибирска. Но я совершенно не понимаю, чем вызвано отсутствие ограничения входа детям до 3 лет.

Допустим на первом этаже есть то, что может заинтересовать малышей любого возраста. Но вот едва ли найдется хоть один годовалый ребенок, которому будут интересны графические работы Пикассо и Гойи на тему корриды с логичным названием «Песок и кровь».

Не сложно догадаться, что ребенку не интересно, и он развлекает себя сам тем, что шлепается на пол с громким криком и конечно он доволен - вряд ли он когда-то уже бывал в помещении с такой прекрасной акустикой: в одном зале крикнешь, а слышно на весь этаж.

Истинное наслаждение для малыша, я даже немного рада за него, только жаль, что не слышно экскурсовода.