• Вокзальная магистраль, 11 — 1 этаж
  • ЦУМ 600 м

Когда приезжают гости из другого города, появляется повод посетить музей, куда давно хочется сходить, но никак не найдётся на это время.
Была здесь, когда ещё была школьницей. Сейчас все изменилось до неузнаваемости. Только мамонта узнала ( скелет самки мамонта найден в 1940 в Коченевском районе НСО, один из немногих полных скелетов мамонтов, найденных в Сибири, которому примерно 27000 лет)
Сделан прекрасный ремонт, просторно, приятно ходить и все разглядывать. Помню, что раньше все давило , казалась пыльным.
Были с маленькими детьми. Им было очень интересно, но не долго, они очень быстро пробежались по всем залам. Совсем немного посмотрели камни, в основном разглядывали и радостно узнавали животных. Пещера с летучими мышами была хитом, туда ходили несколько раз.
Самое приятное, что в музее есть детская комната. Сначала показалось, что можно оставить детей там и спокойно все посмотреть самим взрослым. Но она скорее тематическая. Там можно собрать из частей скелет мамонта , представить себя птичкой и залезть в скворечник, собрать свою выставку картин на стене и пройти путь дождевого червя. Никакое баловство не приветствуется, а строго пресекается словами нельзя и это переходит все границы, так что без участия родителей не обойтись.
Стоимость посещения 100 рублей, дошкольники бесплатно. Цена мне показалась очень адекватной для этого музея.
Касса закрывается за 30 минут до конца работы. На кассе можно купить различные сувениры, открытки, тематические книги. Так же на входе есть огромный аквариум с рыбками.
Olla в очередной раз спасибо, что обратила моё внимание на этот музей, мы хорошо провели время !