• Новосибирск, Залесского, 4
  • Заельцовская 1500 м
EmilSvendsen написала 2 отзыва об этом месте

Кафедра клинической фармакологии с её милейшими преподавателями и человечным отношением - это единственное светлое пятно в этом аду. Все остальное - провал. Преподаватели, мнящие себя небожителями, студентов ни во что не ставят и нисколько этого не стесняются. Никакого порядка, в юридическом и правовом смысле полнейший разброд и шатание, студенты не знают своих прав, а попытки добиться правды караются угрозами из серии: "ну ты ж все равно потом на нашу кафедру придёшь. Там и встретимся". Обслуживающий персонал, типа охранников и секретарей, с удовольствием берут пример со своих руководителей и также по-хамски себя ведут. Секретари, на самом деле, заслуживают отдельного отзыва. По-хорошему, их работа - это нажимать кнопки на принтере и печатать бумажки. Но в этом ВУЗе секретарь вполне может позволить себе фразу «я тебя отчислю» или «ты у меня ни на одной кафедре ничего не сдашь», хотя к кафедрам вообще никакого отношения не имеет. Да и в принципе не имеет права так разговаривать. Ну и качество образования... никакое. Сидим читаем методички на кафедре. Вот и вся учеба. Никакой гордости за свою профессию, любви и уважения здесь не прививают. Единственное, чему здесь можно научиться в совершенстве - это стоически выдерживать любые сложности и снисходительно относиться к неадекватным людям

• согласна

• Потому и сложно поступить, что он государственный. Легко за деньги в любой коммерческий. Там любых дебилов на руках носят.

• соглашусь...

• если носят,то не очень долго

• Поэтому в мед всегда большой конкурс, потому что учиться на врачей никто не хочет...

• Интересно, а в ответ НА ЧТО эти люди показывают такую реакцию? Ну вот конкретно на что отвечает секретарь "Ты у меня ни на одной кафедре ничего не сдашь"? Любой конфликт имеет 2 стороны.

• да мимо проходил, а секретарь остановила и сказала)) сейчас редкий студент уважает преподавателя и, уж тем более, секретаря и т.д.

лозунг с самой школы "я плачу, я и танцую".

• кто не умеет лечить тот учит как это сделать..хамло

• именно. Ни один выпускник университета с блестящими знаниями никогда не пойдёт зарывать свой талант в университет и педагогику

• А вот здесь Вы в корне не правы. Научить лечить - это отдельный талант. Специалистов конкретной области медицины много, а передать свой опыт умеют единицы. Это как в математике - единицы из тысяч могут научить людей тому, чем сами владеют.

• кинуть ксерокопированную методичку со словами «прочитаете и можете быть свободны» - это, несомненно, «талант»

• Ну конечно)) Смотрю вот списки преподавателей в медвузах - все сплошь КМН да ДМН. Ужас. И как таких неучей, неумеющих лечить, вообще допускают до бедных студентов, которых просто хлебом не корми, а дай лишних пару часов поучиться, и сами эти студенты - образцы благопристойности. Да-да..

• Знаете, был там в мою бытность один дмн, который , не стесняясь, называл всех студентов нашей группы не очень хорошими словами( дебилы-самое мягкое). Утверждал, что никто из нас никогда по специальности работать не сможет, т.к."тупые". Было это на старших курсах. Сейчас я понимаю, что специалист он крайне посредственный..., а вот многие из тех студентов сейчас имеют ИМЯ на международном уровне. Хотя , надо сказать хороших преподователей было больше, чем плохих.

• Да, разумеется, такие люди есть во всех сферах жизни. Не понятно каким образом пробравшиеся на свои теплые места. К счастью, я лично с подобными персонажами сталкивалась в последний раз в школе. И потом, в любом взаимодействии главное - самому быть человеком. Не бывает такого: я весь такой пушистый к ним со всей душой, а они такие плохие мне угрожают и хамят.

• Знаете, в любом учебном заведении есть такие преподаватели. У нас на потоке несколько таких было, и..., оглядываясь назад, понимаешь, - вообщем-то они правы. Громкое Имя не означает, что это настоящий специалист. Это в любой профессии. А в медицине, как мне всегда казалось, тем более. За последние несколько десятилетий студенты сами "избаловали" преподавателей - любую проблему в учебе готовы решить деньгами, а не усилием мозговых извилин. Неуважение рождает неуважение.

• Когда я училась, всегда замечала, как преподаватели любят студентов, проявляющих искренний интерес к их предмету. Мне тогда казалось, что они чем-то в этом смысле похожи на детей)) знаете, когда на ребеночка смотришь с искренним вниманием и проявляешь дружелюбие, как он раскрывается и тянется к тебе))) Так и с преподавателями, они ведь - люди, для которых их предмет - значительная часть жизни, и им всегда приятно, что их работа не уходит "в пустоту", что есть студенты, которые тянутся к знанию. Я это ощутила на себе в полной мере - я любила учиться, легко находила общий язык с преподавателями. И материалы дополнительные найдут, распечатают, принесут, и пообщаются на важную для тебя тему. И совершенно согласна с Вашим последним утверждением об уважении. Студенту необходимо всего-то - показать учителю свою заинтересованность, что ты пришел сюда не время провести, а потом как-нибудь что-нибудь придумаю, проявить естественное человеческое уважение к авторитету преподавателя, и контакт появится.

• вы адвокат всех преподавателей наумничавших на кмн, но так и не сделавших не одной операции??

• Я -ничей не адвокат. Иначе озолотилась бы уже. Просто много и хорошо училась, и знаю кто там в этой теме чем "дышит". И Вы, прежде чем кидаться в атаку и оскорблять заслуженных людей, лучше бы перечитали отзыв и обратили внимание, насколько он однобокий в духе " Йа-хорошая, они -плохие, ни с того, ни с сего угрожающие мне, бедной пушистой зайке". Конкретики ноль, фактов ноль. Вобщем, информация не соответствует принципу научного подхода, если уж мы тут "умничаем" об образовании. Всего хорошего.

• Вы очень безграмотная. В каждом сообщении ошибки. По Вам не скажешь, что Вы хорошо учились

• нет, она просто «много и хорошо училась» и считает, что об этом обязательно надо написать в каждом сообщении, чтобы весь мир об этом узнал 😂

• Понравилось тоже "обслуживающий персонал - секретари и охранники". Вообще, обслуживают Вас в ресторанах и гостиницах. А эти люди - сотрудники государственного заведения, как и прочие люди. Вы отзываетесь о них ,словно это - отдельный "сорт" людей с отдельным списком прав и обязанностей. Вы не уважаете людей, у которых пытаетесь учиться. Оттуда и все проблемы. Надо же, теперь у студентов кандидаты и доктора наук не в авторитете, и лечить они не умеют, и учить не хотят. Когда сами пишут "юридические и правовые вопросы...".

• девушка, успокойтесь. Меня Ваше мнение не интересует, хватит распинаться

• Судя по отзыву, беспокоитесь тут как раз Вы. И есть почему.

• Я не медик, училась в другом вузе. У нас были преподаватели разных возрастов, и чем выше был их чин, тем меньше полезной информации они могли дать. Я не знаю, как это связано. Наибольшую пользу нам принесли простые преподаватели без регалий, не зависимо от возраста. То ли с присвоением "звания" начинается звездная болезнь, то ли что. В этом вопросе я склонна поверить автору.

А насчет "обслуживающего персонала" соглашусь, некорректное поведение. Но в моем вузе охрана тоже была с хорошим таким нимбом на голове. А вот секретарей мы очень любили, отличные женщины.

• Да конечно у каждого свой опыт. Я никогда не забуду своего любимого вузовского преподавателя - доктора наук, потрясающую женщину, известного ученого. Я вполне верю автору в том, что преподаватели могли такое говорить. И секретари могли говорить, Только вот девушка так ловко умолчала о том, что вызвало такую их реакцию. На пустом месте такие конфликты не возникают. Даже представить боюсь, что нужно такое сделать, чтобы даже секретарь пригрозила сделать все от нее зависящее, чтобы у этого человека были проблемы. Отзыв однобокий и предвзятый. Потому не верю. ПыСы - лично знаю нескольких недавних выпускников нашего меда -отличные молодые доктора. Так что про качество образования тоже -песни. Кто хочет учиться -тот учиться. А плохому танцору постоянно кое-что мешает.

• Во многом с вами соглашусь, преподаватели у нас, в большинстве своём, были отличные, но вот насчёт секретаря (речь не о НГУ и НГМУ)- тут ситуация иная. Не знаю, какой психотерапевтический диагноз у той женщины, но крик с порога на давно уже взрослых людей (а уж публике помладше вообще порции такие отлетают, что оторопь берёт), ухмылки и предложение «немедленно выйти за дверь», когда ещё в неё не вошёл... ну, не знаю, то такое. Сколько раз с ней одногруппники скандалили, а ей только в радость) сидит с утра и до вечера заряженная на борьбу с «попрошайками». Не знаю, в чем причина, но скорее всего «синдром вахтёра» пожизненный.

• учиться у кого? у секретарей? ха..во дала!!

• А есть конкретика, а то какие-то общие фразы?

• Проще относитесь к подобному.Получили роспись в зачётке или услугу у секретутки-идите дальше.