А я напишу не про получаемое здесь образование, а про точки питания и столовые.
У меня только два вопроса: почему так дорого и так невкусно?! Нет, ну цены явно завышены на такую еду!
Например, картофельное пюре в столовой ИФМИЭО по вкусу напоминает то, что обычно заливают кипяточком (роллтон и тому подобные), но цена за 2 ложки такой адской смеси 40-60 рублей (точно не помню). Я уже молчу как однажды съела какую-то рыбную котлету и у меня потом была резкая боль в животе. Я рада, что я заочница, иначе с очным образованием заработала бы себе гастрит или просто ожирение на одних шоколадках и сосисках в тесте.С питанием у вас беда, честное слово. И с сотрудниками на раздачах - все грубые, отвечают нагло и хамовато.
Есть, правда, столовая где-то на втором этаже возле ИРСО что ли, там более-менее вкусно, но цены явно не для студентов.

• столовые это бич студентов(

• Я училась и в СибГУТИ, там выбор мест, где можно покушать - очень большой. Что внутри университета, что снаружи. У меня даже вопрос в том, что в НГПУ просто невкусно! Или 100 грамм салата дешевле в "Горожанке" той же купить, чем здесь.

• моё студенчество прошло в Томске поэтому специфика сибовского общепита мне неизвестна, у нас вначале вообще толком ничего не было, только хот долги и столовка в главном, после 2-года курса ещё столовка в 10ке

• я бы лучше иногда съела хот-дог из "Хот-дог мастер", чем еду в столовой педа, сытнее и не вреднее по составу)) а фаст-фуд возле учебных заведений - это норма. Спрос на них огромный))

• мы сами готовили ужины и в основном завтраки а в обед перебивались в основном фаст фудом. желаю вам не испортить нервы с таким обслуживанием и желудок с такой едой!)

• Если бы я очно училась, я бы там точно испортила всё, благо моя учеба два месяца в году, мне просто жаль других студентов, кто перебивается таким питанием.

• Завствуйте, Кристина, хотелось бы узнать какого, именно, числа Вы кушали в буфете физмата, и почему увидев, что с Вас взяли за 200 грамм картофельного пюре 40-60 руб не сказали об этом буфетчику? Почему не задали вопроса про качество продукта? Во всех буфетах есть жалобная книга, Вы оставляли запись в ней? И, для информации, у всех столовых и буфетов в институте кухня ОДНА. Всего Вам доброго.

• Вы думаете у меня есть время для того, чтобы стоять и разбираться с буфетчицей насчет качества и стоимости пюре? Цены устанавливают в любом случае другие лица, как и за готовку отвечают повара, а не продавец этой еды. Это не просто кафе какое-то, где я бы обладала свободным временем, а место, где едят между занятиями.
    Мне жаль, что такая кухня ОДНА на такой огромный университет, где питается большое количество студентов.

• Очень жаль, что Вы не нашли 1 минуты, чтобы выяснить стоимость продукта и сделать возврат, получив обратно деньги. Так когда вы обедали в буфете?

• Да всем все равно!!! Они иногда вообще во время перемены уходят по своим делам или еду расскладывают по порциям, а студенты в огромной очереди стоят. И сдачи постоянно нет( говорят прийди после пар может появится

• 1-не все равно, 2-а как Вы предлагаете подавать еду? совсем не понятно высказывание. 3-мы стараемся, чтобы у нас был размен, но не всегда это возможно. Приходить в 9 утра с пятитысячной купюрой за стаканом чая.....никто сдачи не даст, ее просто нет! 4-буфетчик работает один, на предельной скорости, чтобы успеть отпустить всех желающих покушать. Большая просьба-не быть голословными и говорить буфетчику СРАЗУ, что Вам не понравилось, что вызывает сомнение; сделать запись в книге жалоб и предложений. Не так уж и много времени это занимает. И лично от меня-ожидая от других вежливого обращения к своей персоне, не забывайте сами быть вежливыми. Всего вам хорошего, уважаемая Imya Familiya.

• Я с Кристиной полностью согласна. ем там, просто из за безысходности. когда с 8 утра и до 6 вечера находишься в универе, то главное чтобы Чтоб в в желудок что то попало, Чтобы совсем не загнуться. цены конечно высокие. Интересно, на каком основании ? они думают что в университете все состоятельные люди учатся или как?!

• В педе еда просто отвратительная. Одни пироги-убийцы чего стоят! Не знаю продают ли их еще там. Но за пятнадцать лет со времени моей учебы по всей видимости ничего не поменялось. Дорого и не вкусно! Кстати, сама лично видела как столовский работник разбавлял пюре водой - чтобы выход продукта был больше

• Пирог-убийца - это с сосиской и с картошкой внутри? Продают, есть обжаренные на масле, есть запеченные в духовке))

• Они самые

• Присоединяюсь ко всему выше сказанному. К слову сказать, я два раза травилась в столовке НГПУ и один из этих случаев пришелся на мой выпускной. Спасибо тебе, НГПУ, за испорченный праздник!!!! А на летней практике вообще негде поесть, приходилось бегать на базарчик возле общежития за едой, так как в педе у нас как обычно "всё для студентов". И цены ну ОЧЕНЬ кусаются. Хорошо, хоть микроволновки поставили для разогрева домашней еды, так бы совсем с голоду опухли.