Вот и окончила обучение наша группа, имеющая обширную географию (от Москвы до Владивостока), по программе " Психология и педагогика образования одаренных детей" (магистратура).

Хочется выразить глубочайшую благодарность, прежде всего, руководителю программы Татьяне Леонидовне Павловой, и, конечно, всему преподавательскому составу.

В процессе...

В процессе обучения мы приобрели необходимые знания и овладели профессиональными компетенциями для организации и реализации работы с одаренными детьми в образовательных организациях.

По мнению многих ученых, одаренных детей гораздо больше, чем принято считать.

Модель образования одаренных детей может стать основой развития творческих  способностей каждого ребенка.

Эта программа уникальна и необходима!  Ее аналогов нет в России. В Европе курс по работе с одаренными детьми обязателен во всех педагогических ВУЗах. В России только МПГУ и НГПУ готовят педагогические кадры для работы с этой категорией детей. Это при том, что в настоящее время человеческий потенциал является основным ресурсом любого государства.

Если данная программа будет реализована не только на коммерческой, но и на бюджетной основе, тогда специалистов по работе с одаренными детьми будет больше, и ,как следствие, задачи, связанные с выявлением, развитием и обучением одаренных детей будет решаться эффективнее!