• Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20
  • Студенческая 170 м
  • Площадь Маркса 800 м

При поступлении на второе высшее пыталась выяснить правила приема в вуз. Сначала по телефону: звонила 2 раза и все 2 раза гоняли по кругу: приемная комиссия отправляла на факультет, на профильном факультете отправляли на ФГО, ФГО отправляли снова в приемную комиссию. То есть никто не располалгал нужной информацией... После того, как я написала сообщение в группе фактультета ВК, наконец ответили по документам и срокам поступления, но со словом "вроде".... Попыталась подать документы онлайн, но нужная кнопка "бакалавриат" была неактивна. Подала лично - физически приехала в нгту.

Далее экзамены. На последний из них пришла не в ту аудиторию и просидела в ней 30 минут, прежде чем выяснилось, что нужно идти в другую. Об этом тоже никто не сказал, а вернее ранее дезинформировали. На последнем экзамене с удивлением отметили, что оказывается я сдавала два предыдущих экзамена... То есть как будто бы могла и не сдавать, а для второго высшего достаточно пройти собеседование... Серьезно? То есть я зря тратила время на подготовку и поездки на экзамены?

Ну и финалочка: позвонила на факультет заочного обучения (в процессе общения выяснилось, что это все же их вопросы), чтобы узнать, зачислена ли и что делать дальше. На факультете сказали, что меня нет в приказе зачисленных, так как не заключила контракт... Чтооо ? Его нужно было уже заключить? И снова удивленное "вам что не сказали в приемной комиссии, что нужно заключить договор?". Нет, мне не сказали.

И главное, все элементы этого процесса как будто не связаны, правая не знает, что делает левая... Факультет валит на приемную комиссию, комиссия на факультет... Это при том, что я поступаю на контрактной основе, то есть вроде бы вуз должен быть заинтересован в коммерческих студентах. Хотя возможно в них нет недостатка, поэтому такая нескоординированность действий