Новосибирский государственный университет

Главный корпус; Аудиторный корпус; Учебно-лабораторный корпус
  • Новосибирск, Пирогова, 2
  • Гостиница Золотая Долина 260 м

Высокое качественное образование, вуз, в котором дают знания и где тебе придется не просто ходить на занятия, но и учиться. Потому как практика: сдать зачет/экзамен только за посещение предмета не проходит. Умные, всесторонне развитые, грамотные преподаватели, знающие свои предметы в совершенстве. Нет коррупции, взяток. Отчасти этот вуз-школа выживания.

Из недостатков-с парковкой тяжело, и зачастую свободных мест не найти, старое здание вуза, никак не могут достроить новый корпус, хотя уже даже и мотивация появилась в виде желания войти в топ-100 лучших вузов мира. Неудобное расписание!!! На сайте вуза оно появляется за день до начала семестра, это в порядке вещей и так принято в НГУ. Между парами может быть по 2 окна, иногда и подряд, это значит 3,5 часа делай что хочешь. Поражает равнодушие тех, кто составляет расписание. Почему к студентам такое пофигистичное отношение? Никто не думает о студентах, о том, что не все живут в Академе, и очень тяжело, когда тебе ни в общагу, ни в квартиру не пойти и весь день разрывается, сначала дорога в универ, туда-обратно минимум 2 часа каждый день, потом еще окна в расписании. У некоторых групп окна 4 дня в неделю из 6.Собственно это все упирается в место расположение НГУ-неудобное. Академгородок. И столовая. Старая, совдеповская, от одного ее посещения аппетит иногда пропадает))). Тоже самое могу и сказать про Спортивный Комплекс, в котором проходит физ-ра. Это просто привет из прошлого. Все такое ветхое. Как будто вернулись в 70-80е годы времен СССР.

Считаю, раз замохнулись на топ-100, то будьте добры, заботьтесь не только о качестве даваемого образования, но и прочих удобствах, которые имеют отношения и создают комфортные условия для обучения.

• Не многовато ли претензий? Общежитие дают и городским, чуть позже, чем приезжим, но все же.

Не нравится столовая- носите с собой бутерброды и термос- так многие делают. За такое качественное образование, бесплатное, притом, спасибо надо сказать, а не плакаться на Флампе.

• не много, говорю о том, что считаю нужным и высказываю свое мнение. Некоторые студенты учатся на платном. Брать общежитие не хочу, так как нормальное ( то есть 1а и 1б) никто не дает бакалаврам, а жить в старом, где нечеловеческие условия, не хочу.

• Не нравится столовая - не заходите туда. Во время окна можно: заниматься в читальном зале, общаться с одногруппниками в кафе, гулять по академгородку и т д. Ваши претензии притянуты за уши

• Что это за факультет, на котором Вы так напряженно учитесь - по "2е пары" перерыв?!!! Не помню чтобы на ФЕНе и МЕДе такое было. По 7 пар подряд норма, а по воскресеньям писали всем потоком контрольные по химии (аудиторий свободных в будни не хватало)! Не чего делать - идите в читалку! Или там тоже "нечеловеческие условия"?

• вроде новый корпус открывают 4 сентября... и построили его за 4 года, так что грех жаловаться

• Неужели все вышеотписавшиеся считают, что 7 пар подряд (такое не только на ФЕНе есть), окна по 2 пары (у нас было и окно в виде 3 пар), мыши и тараканы в общежитиях, на которых не действует ни одна отрава, хамство сотрудников - это норма?

По поводу контрольных в воскресение - это вообще запрещено законом. Просто никто не пойдет против ВУЗа. Потому что менталитет. А автор права.

• я думаю что это менталитет русского человека-терпеть. А высказываете мнение и недовольства никак не вписывается в их сознание.