Новосибирский государственный университет

Главный корпус; Аудиторный корпус; Учебно-лабораторный корпус
  • Новосибирск, Пирогова, 2
  • Гостиница Золотая Долина 260 м

Плюсы: преподаватели знают свои предметы (за редким исключением), увлекательно рассказывают. Учиться интересно если есть желание.

Минусы: отвратительный сервис, который был в то время, когда я учился (до постройки нового корпуса нгу) поступал на юрфак в 2010 году, новый корпус тогда ещё не ввели и общаги были убогие. Возможно, как и сейчас.

Что...

Что меня больше всего бесило:

Убогие отвратительные общежития

Убогие стулья и парты в аудиториях

Зубрежка законов слово в слово

Совковая бюрократия.

По ощущениям это не я им деньги плачу, чтобы обо мне заботились, а я им ещё и должен остаюсь, но это скорее вопрос ко всей системе классического образования.

Однако на юрфаке нгу я освоил кое-что важное:

Любая наука должна иметь доказательную природу.

Вчтупать в связь по закону можно с девушками, которым исполнилось 16 лет.

Диплом о высшем образовании - не гарантирует успешность и богатство. Нужно тратить время на самообразование.

В целом НГУ - интересное место. Если вам нравится, то учитесь на здоровье, люди в Новосибирске будут завистливо смотреть вам в глаза, когда вы скажете, что учились в нгу.

• Да, тупая совковая бюрократия - это гвоздь программы всего НГУ.

Бумажечка на бумажечке бумажечкой погоняет. Особенно в начале года, когда у каждой двери огромные очереди. И это после громогласных заявлений об «инновационном» пути развития 🤥🤥🤥.

А общежития - это что-то с чем-то. Мало того, что грязные и убитые, так там ещё проживало изрядное количество «левых» личностей. Ну нет денег у них на покупку или съем жилья - не выбрасывать же их на мороз.

Пусть поживут на радость тем, кто действительно нуждается в жилье.