• Новосибирск, Каменская, 52
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 350 м

Завидую нынешним старшеклассникам - когда я поступала, не было у меня прекрасных профессий в голове типа генетика, разработчика баз данных, конструктора модных одежек) Были только листовки с напечатанным перечнем специальностей, которые предлагает Нархоз, и справочник "Абитуриент-2004", который мы с подругами читали по очереди. Итак, я училась с 2004 по 2008 год, в 2006 перевелась на заочное обучение на другую специальность, за год прошла 2 курса, догнала своих сокурсников и выпустилась с ними как специалист.

Корпуса. Когда я училась, их было 3 - первый и третий относительно рядом, второй - в 15 минутах ходьбы. И хоть мы ходить не любили, все же вперемешку со студенческими перекусами сникерсами это оказалось очень полезно) Корпуса были достаточно пожившими, несвежими, но точно нестарыми. На парах тепло, я знаю людей, которые в других вузах занимались в шубах. Светло и мухи не кусают) При нас начали строить еще корпус, теперь там есть еще бассейн, но это уже не мои годы)

Библиотеки. Есть в каждом корпусе. В третьем классная - большая, просторная, в первом - можно выбрать было и художественную литературу. Я прочитала почти всю) Доступ к библиотеке есть у всех студентов, книги на дом дают без проблем - только учись.

Преподавательский состав. Все преподы со своими тараканами, но совсем уж неграмотных и неспециалистов я не помню. Значит, их не было. Запомнились: Хижняк по психологии (хороший дядька), супруги Пыхтины по философии (которую я чудом сдала на 5), Шиловский и Паско по истории (которую я чудом сдала на 3 и то с комиссией - ну не люблю я историю) и, конечно, по менеджменту Петухова С.В. - тогда она еще была брюнетка. Мировая женщина со стопроцентной посещаемостью лекций) Я составом довольна. Конечно, оглядываясь назад, понимаешь, что и мастер-классов не было, и дополнительных семинаров, но тогда об этом я не знала и потому не имела претензий.

Экзамены и курсовые. Здесь все просто. Надо учить и заниматься, тогда все по силам. В помощи никому не отказывали, а откровенных лентяев не любит никто.

Экзамены и ГОСы. Сдавала сама, оценку не помню))) Честно) мне кажется, что 5) но может быть и 4) Диплом писала сама, на тот момент уже работала, внедрила, согласно диплому, оценку персонала по таблице с градациями. Все было реализовано в компании) Кто хотел списать, тот списал, но в большинстве случаев однокашники пыхтели сами)

Итог - нархоз жил и будет жить, все мои однокашники, кто учился на управлении персоналом, успешно трудятся в этой сфере. А те, кто учился на менеджементе (это моя итоговая специальность), работают и работают себе прекрасно.

Вывод: идти и впитывать знания, но только если вы действительно хотите быть одним из таких специалистов. По мне, достаточно заурядные специальности. Вот, наверное, единственный минус.

• Здравствуйте, nepbohax! Спасибо за ваш подробный и положительный отзыв. В дальнейшем мы будем стараться не опустить тот высочайший уровень работы вуза, а также всесторонне развивать основные направления работы университета. Приглашаем вам получить второе высшее образование на заочной форме обучения, а также освоить магистерские программы.