• Каменская, 52
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 350 м

Учусь уже не первый год в данном заведении на заочном отделении. Университетом назвать его сложно.
По порядку:

1. Процветающее хамство

Элементарные нормы этики и общения не соблюдаются абсолютно. Регулярное и уже приевшееся хамство со стороны деканата экономического факультета. В частности от Ковригиной С.П., занимающую должность заместителя директора! Честное слово, смотришь, и слеза накатывается от обиды, какой превосходный сотрудник паспортного стола пропадает!
К многоуважаемым заведующим кафедр и наиболее приближенным к ним преподавателям на "кривой козе" не подъедешь. Пока челом не отобьешь-слушать не желают.

2. Отсутствие коммуникаций со студентами.

В ВУЗе, абсолютно, не выстроена система коммуникации со студентами. Редкость кто может помочь по каким-то вопросам. Расписание занятий выставляют буквально за несколько дней до начала сессии. Постоянно меняющиеся стандарты оформления работ и выясняется это всё практически накануне. Не редки случаи, когда преподаватели забывали ставить оценки в ведомость в связи с этим у студентов возникали проблемы, начиная с недопусков до экзаменов и заканчивая отчислением (живой пример). На кафедре часто теряют работы студентов.

3. Непосредственно образование.

Сильно жаловаться не на что, т.к. освоение специальности в большей степени зависит от заинтересованности студента. Априори ясно,что заочное обучение не подразумевает "развернутую" программу и направлено в большей части на самостоятельное освоение дисциплин.
НО:
1. В программе присутствуют дисциплины уже "отжившие" себя. Которые в реальной практике вряд ли пригодятся.
2. Так же соглашусь с предыдущими отзывами о безразличном отношении преподавателей. Большая часть преподает "без огонька", слушать монотонное, нудное повествование с листка тяжеловато, не говоря уже о том чтобы вникать и проявлять интерес к данной дисциплине.

В общем и целом, я жалею, что мой выбор пал на этот ВУЗ. Так как пережили всё)и слезы и отчаянье и желание перевестись в другой ВУЗ
По большей части на заочном обучении должного образования здесь не дадут, но зато отличная школа выживания!))Закаляешься от хамства на всю жизнь вперед)
Главное чтобы нервы были, как стальные тросы)

Добрый день, Tony Montana!

Мы как вуз стараемся отслеживать все факты неподобающего поведения со стороны сотрудников и преподавателей, однако, к сожалению, некоторые факты имеют место быть. Просим вас связаться с нами для выяснения подробностей по описанным ситуациям. Напишите письмо на press@nsuem.ru. и мы пообщаемся с вами лично. Спасибо!

• Насколько всё верно изложено! Абсолютно некомпетентны, работы не проверяются в указанные сроки что в последствии ведёт к долгам и пересдачам. Напрасная трата денег и нервов не компенсируемые знаниями которые должны давать

• Добрый день, Tony Montana!