• Новосибирск, Каменская, 52
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 350 м

Доброго времени суток. Я даже не знаю как доступнее объяснить ситуацию, чтобы руководство ВУЗа как-то смогло мне помочь.
Объясняю. в 2015 году я поступила в ВУЗ на специальность Региональное управление (хотя скорее вынудили, потому как мой выбор был другой, но после того, как обучение было уже оплачено, а возможности начать обучение в другом ВУЗе не было, выяснилось, что группа не набралась, направление не открылось и т.д. и т.п.)
Я смирилась с этим, ничего страшного.
В этом году я переехала и мне необходимо либо перевестись на дистанционную форму обучения (что предпочтительнее), либо в другой ВУЗ. На вопрос "КАК Я МОГУ ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ДИСТАНЦИОННУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?" куратор или как у Вас называют, методист НИЧЕГО внятного ответить не может, провожая словами " ЗВОНИТЕ В СЕНТЯБРЕ, ВЫ ВООБЩЕ УЖЕ НЕ МОИ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ВЫ МНЕ ЗВОНИТЕ, У НАС ТУТ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ"
На мои вопросы " А кто знает?" методист переходит на возмущенный тон со словами " Никто"
Что за ВУЗ то такой где никто ничего не знает?
Дело в том, что из-за некомпетентности работников ВУЗа и неохоты разобраться в ситуации, я не планирую терять время, или еще хуже, год обучения.
Мне не 17 лет, у меня активная рабочая деятельность и ждать до сентября пока моего методиста настигнет просветление я НЕ МОГУ,
ТАК ВОТ, УВАЖАЕМЫЕ,
ВОПРОС В СТУДИЮ.
МОГУ ЛИ Я ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ДИСТАНЦИОННУЮ ФОРМУ ПО СВОЕМУ НАПРАВЛЕНИЮ?
ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК МНЕ ДОКУМЕНТЫ СВОИ ЗАБРАТЬ И МОЖЕТ ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ РОДСТВЕННИК ПО ДОВЕРЕННОСТИ??????? ИЛИ МОЖЕТ ПОЧТОЙ РОССИИ??

Я верю, что есть на свете люди адекватные и жду ответа от одного из таких!!!

Я бы еще много всего написала по поводу обучения в ВУЗе, по поводу того, что 50 % лекций преподователи просто не проводят, отправляя домой пораньше.
Мне не надо домой пораньше, я специально беру отпуск для того, чтобы меня учили! Или деньги которые мы платим идут только на дорогостоящую бумагу для печати диплома ГосОбразца?

Я понимаю, что заочники, но надо хоть какую-то меру знать.

В общем, Уважаемые, в этом ВУЗе никто даже не подумает ценить Ваше время. Профдеформация здесь самое мягкое определение, которое можно применить.
Мне есть с чем сравнить. Училась В СибГУТИ, тоже не все сладко, но в пределах разумного.

А Я ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА ПО МОЕМУ ВОПРОСУ

• Моя работа Связана с образованием 16 лет, и мне очень печально наблюдать его крах. Действующая система обучения просто слезы. Хорошо, что остались люди, которые действительно поступили учиться, а не прогуливать уроки (что судя по всему вполне устраивает вуз). Я лично против этого института ничего не имею., но в ваш пост безоговорочно верю , т.к. Наблюдала такое отношение к обучению заочников ранее.
    Желаю вам успешного перевода и скорейшего ответа руководства института. Ну или правильнее, университета

• Благодарю, я надеюсь, что хоть кто-то сможет мне помочь.

• вряд ли представитель университета есть на данном сайте.. лучше через друзей-знакомых в городе узнавать, при непосредственном обращении в деканат факультета.

• Анастасия, добрый вечер! напишите мне на почту какую-то конкретику (ФИО, группа, всех тех, с кем вам удалось пообщаться и т.д.), будем помогать вам оперативно решить эту проблему. s.a.chernyshov@nsuem.ru

• Урра! Спасибо

• декан экономического факультета сегодня выслал письмо с ответом. надеюсь, что помочь удалось :)