• Новосибирск, Ляпунова, 4
  • Гостиница Золотая Долина 550 м

Жили в этом общежитии с коллегой во время конференции. Симпатичный интерьер, недавний ремонт, чисто, тепло (на улице был мороз), новая мебель. По нашим наблюдениям, живут в нём, в основном, иностранцы.

Немного о несоответствии реальности ожиданиям. В информационном письме конференции говорилось о двухместных комнатах гостиничного типа.

Но нас...

Но нас поселили в четырёхместную комнату с тремя тумбочками и тремя стульями. Дверь в туалетную комнату без замка, сантехника - на четвёрочку, занавески вокруг ванной нет.

Но больше всего неприятно поразило, что отнюдь не маленькая плата за проживание (700 рублей за сутки за человека) не предполагает наличия туалетной бумаги, губки для мытья посуды (на кухне), минимального количества посуды, уборки номера и т. д. Нам было указано самим вынести мусор перед тем, как съехать. Это как-то не соответствовало нашим представлениям о гостиничном типе номера.

Может тут что-то напутали сами организаторы конференции. Но эту информацию стоит иметь в виду тем, кто приезжает в новосибирский Академгородок на различные мероприятия и предполагает жить в общежитии.