Новосибирский гуманитарный институт

Доброго времени суток! Хотела поделиться впечатлениями о годе обучения в НГИ, психологического факультета, заочного отделения. Плюсов и минусов в этом институтов много.
Минусы :
1) устаревшая система сдачи контрольных ( модулей ), в НГИ они заполняются от руки☺️, сдаются методисту и отправляются почтой!!! Как ни странно, на этом настаивал даже преподаватель информатики☺️. Это очень не удобно для заочника, было бы гораздо легче отправить работу на электронную почту в электронном виде.
2) то как протекает сессия, сначала начитка всех дисциплин , потом экзамены. Мне больше нравится система в НГТУ, где сначала начитывают дисциплину, сдают зачет/экзамен, потом приступают к следующему. А так на выходе из сессии полнейшая каша в голове.
3) Расписание заочников, пары с утра до вечера, большая перемена 20 мин, столовая полная, на выходе гастрит)
4) Сайт..
5) Зотов, Перевозкин. Те преподаватели которые не только не умеют преподавать, но и достаточно внятно выказывают неуважение к студентам, начиная тем ,как они читают лекции, заканчивая своим внешним видом.
Плюсы: преподавательский состав: Филь , Розова, Соколкова, Суханова, Мозолеская таааак дают информацию, что Вы не просто освоите предмет, Вы полюбите его!! Мой низкий поклон им.

• И Вам здравствуйте. Хочется заступиться за модульные курсы (пункт 1). Если Вы задумаетесь о КАЧЕСТВЕ Вашего образования, то как будущий психолог должны понимать, насколько велика разница между знанием текста, который Вы тупо скопировали откуда-нибудь с интернета и вставили в электронный вариант модульного курса для отправки в электронном виде, и знанием текста, который прописали от руки, выводя и осознавая каждую букву. При этом, много ведь писать, как правило, лень, поэтому, желая сократить писанину выбираешь только самое важное по сути вопроса (задания) - а тут к памяти мышление развивается... Кстати, вузу Ваш вариант (электронный) был бы выгоднее, не тратиться на печать модульных курсов. А он (вуз) чего-то не экономит на КАЧЕСТВЕ ВАШЕГО образования.
    Пункт 2. Ничего сказать не могу, так как привыкла к этой системе, другой не знаю. Каши в голове нет, а есть представление не о каждой дисциплине, а о науке в целом и месте каждой дисциплины в ней.
    Пункт 3. Большая перемена 30 минут с этого года. А насчёт пар - Вам бы больше понравилось 2 пары и домой, а в результате Вы оплатили, к примеру, 6 часов дисциплины, а Вам вычитали 2 часа? Есть вузы, где не выдают полностью всю планируемую нагрузку, и это, по-моему нечестно. А продлевать сессию на несколько дней, чтобы заочники не уставали - так кого же с работы будут отпускать надолго? Заочники работают, как правило...
    Пункт 4. Не понятно, что не так? Сайт, как сайт. Ко всему надо приноровиться, научиться и привыкнуть. Расписание там есть, вся информация есть, методички для курсовых и дипломных есть.
    Пункт 5. Если Вы не знаете, то Перевозкин - лучший специалист по своим предметам в городе! Это знают люди, занимающиеся научной деятельностью и обращающиеся к нему за помощью и советами. Да, он строг. Но иногда это лучше, чем всегда пряники. В каждом вузе есть и добрые, и не очень; и умные, и не очень; и тактичные, и бестактные...
    Ну а с остальным соглашусь. Хотя, всем не угодишь... Думаю, и к Вам, как к человеку, другие люди испытывают разные чувства. Мы все разные... И нам нравятся или не нравятся разные... Успехов Вам в учёбе!

• Доброго и Вам! Про письменный текст архаика. Со мной лично не работает, особенно на лекциях. Про текст из интернета, поверьте мне, студенты этот же текст и переписывают😂, особо не вдумываясь)
    30 минут это восхитительно.
    Перевозкин может и лучший специалист, с этим я не спорила, отметьте, он преподаватель никакой ( субъективно ). То как он разговаривает со студентами и преподносит материал, это чистой воды неуважение ( черно-белые слайды, монотонная подача) Он не мотивирован на то чтобы студент понял предмет, он мотивирован удовлетворять свои невротические переживания ( субъективно) .
    Не знаю, , зачем отвечаю Вам) это полемика конечно бесполезна, сродни споров о iOS и андроид, кто-то за удобство и современность, кто-то за что там еще)

• Спасибо за ответ. Мы не полемизируем, просто делимся мнением. Оно у всех разное и всегда интересное. Вот про мотивацию Вы верно заметили - именно от неё зависит выбор удобства или "чего-то там ещё" - я имела ввиду знания. Ещё раз спасибо:)

• ПОЛЕМИКА (от греческого polemikos - воинственный), спор, дискуссия, столкновение мнений по какому-либо вопросу. Это к вопросу о качестве знаний))

• Спасибо на добром слове! Всем удачи!
    Ваша Елена Егоровна