Новосибирский гуманитарный институт

Когда прочитала новость о том, что у НГИ отозвали гос.аккредитацию прям сердце кровью облилось! Родная Alma mater. Закончила этот вуз в 2003, и несколько не жалею, даже если учесть, что по специальности не работаю (так сложились обстоятельства,) но знаний я там подучила предостаточно! Не знаю, как сейчас, но на тот момент никакой халявы в процессе обучения не было, и всеми ругаемый модульный курс, лично мне показался куда более эффективным, чем простая начитка лекций. Мы ходили на консультации, лекции, потом самостоятельно заполняли методички по предмету, изучая материалы в библиотеке, и уже потом защищали модуль на зачете или экзамене. Каждую методичку преподаватель проверял, исправлял ошибки и писал на неё рецензию!!! До сих пор бережно храню все свои труды)))))

Сперва институт и колледж ютились на двух этажах, арендованных в жилом доме, на втором курсе построили своё здание, и НГИ был первым негосударственным вузом со своим помещением, да ещё и в центре города, да ещё и такое красивое! Мы пищали от восторга, просторные классы, большая библиотека, уже после моего выпуска достроили второй корпус.

Преподаватели у нас работали как и свои, так и приходящие из других вузов. И ездили мы часто на лекции в другие институты- например вышку и теорию вероятности преподавал Залесов, из НИИЖТа, дядька своеобразный, но большой профессионал, до сих пор удивляюсь, как я получила у него 5 на экзамене по теории вероятности! Упёрся, что не будет ставить 4, и отправил решать ещё одну задачу))))

А какой у нас был азарт выйграть межвузовскую экономическую игру Никсдорф дельта!

А сколько воспоминаний о защите диплома- мне на тот момент научным руководителем достался молодой аспирант, который сказал- я свой диплом уже написал, так что извините, пишите свой сами о_О. Сперва был шок)))) хотела жаловаться, а потом подумала да и фиг с тобой- справилась сама на ура! Защитилась на 4, а на защите подчеркнула, что это только моя заслуга :-)

Эх, ностальгия! Очень надеюсь, что все страсти вокруг НГИ улягутся, и ему вернут аккредитацию. Не может так просто исчезнуть вуз с уже многолетней историей!

• Какая теплота чувствуется!

Надеемся на благополучное разрешение.

• я тоже надеюсь! студенчество одно из самых весёлых и запоминающихся времён в жизни :-) уже подзабылось, а тут вот вспомнила - взгрустнула

• А что, другим выпускникам руководители дипломы пишут?)

• другим выпускникам руководители помогали в поиске материалов, информации, консультировали, и тп, я своего видела дважды- на предзащите, и на самой защите

• Поддерживаю автора во всём! Я получала первое образование, которое начиналось с Восхода (ул. Б. Богаткова) и потом "переехало", теперь второе получаю. Не уйду, пока не выгонят! :) Один нюанс: лицензия у НГИ на право образовательной деятельности ЕСТЬ, её дважды в судах выиграли. Аннулировали господа "умные" из Рособнадзора аккредитацию - она давала право на выдачу дипломов гос.образца. Вот теперь этого права у НГИ незаслуженно нет... Уверены - ненадолго! Ибо в правовом государстве, вроде, живём:)

• ааа что то спутала, да аккредитация точно :-) сейчас исправлю