Новосибирский гуманитарный институт

nade94 написал 2 отзыва об этом месте

Оканчиваю НГИ в этом году второй раз (получаю второе высшее). Да, действительно, и студенты (особенно выпускных курсов), и сам институт оказались в крайне, мягко говоря, неприятной ситуации после аннулирования аккредитации. Так сложилось, в России всегда что-то реформируют. Сейчас реформы коснулись многих сфер жизни людей: и медицины, и ЖКХ, и образования. Вот взялись пачками каждую неделю закрывать вузы по всей стране. Заметьте, преимущественно негосударственные и гуманитарных направлений. Правительству понадобились "технари" - так оно решило. Обидно, что гребут всех под одну гребёнку, особо не разбираясь. Сейчас эта участь постигла данный вуз, просуществовавший 23! года. Никого из оказавшихся в непростой ситуации вуз не обманул, не утаил информацию. Она вся есть и на сайте, и сотрудники института комментируют.
В отличие от предыдущего комментария могу сказать, что всем нам, студентам НГИ известно, что осуществляется поэтапный перевод студентов. Всех и сразу перевести невозможно технически! Логично, что, продолжая обучение в этом вузе, мы оплачиваем образовательные услуги здесь, а в НАРХОЗ - после перевода. Видимо, некоторые студенты либо редко появляются в институте, либо искажённо воспринимают информацию. Ну не ответили Вам в деканате - обратитесь к декану, в ректорат в конце концов! Да на сайте есть информация о поэтапном переводе. Ну не повезло с руководителем - нашли бы решение проблемы: обратились к декану с разговором, просили бы поменять руководителя... На нём одном свет клином не сошёлся! В любой организации ведущим является человеческий фактор - люди работают разные - оттого и формируется мнение в целом об организации и её деятельности. Но это не объективно!
За 8 лет обучения в НГИ (в сумме на двух факультетах) мне лично тоже приходилось встречаться и с не совсем вежливыми, и с не всегда ответственными - но это единичные случаи, это бывает везде! И в той организации, где работает каждый читающий отзывы, в том числе...
Я и вся группа, в которой я обучаюсь сейчас и с которыми получила первое высшее 5 лет назад - мы переживаем за родной и любимый институт! Желаем ему, чтобы всё это закончилось как страшный сон! Потому что такого тёплого отношения к студентам, реального участия в качестве обучения каждого, такой учебной дисциплины Вы не встретите ни в одном, даже самом "элитном" с точки зрения стереотипов, институте. Есть с чем сравнивать и на основании чего делать такие выводы - уж поверьте!