В нашей семье три поколения – все с высшим образованием. Конечно, когда сын объявил, что не пойдёт в 10-й класс, - все были в шоке! Не смотря на наши уговоры и запугивания – всё равно пошел в колледж, получать желанную специальность менеджера по туризму. И вот теперь я всё чаще думаю: как хорошо, что он настоял на своём! Новосибирский колледж лёгкой промышленности и сервиса делает с нашим сыном просто чудеса: он стал таким ответственным, взрослым, с удовольствием учится, участвует в каких-то студенческих капустниках, вечерах, хотя в школе был замкнутым и не общительным. Ещё приятный плюс: в этом колледже есть чем заняться даже родителям – там предлагают образовательные курсы по современным видам рукоделия. Собираюсь записаться, чтобы осуществить давнюю мечту – самореализоваться в творчестве. Да и вообще – колледж оставляет очень приятное впечатление: чисто, уютно, прекрасный актовый зал, в классах современное оборудование, преподаватели культурные, квалифицированные. Так что всем родителям, которые мыслят стандартно «после школы – только в вуз!» могу сказать: вузовское образование очень снизило планку в последнее время и потому обесценилось. Реальную профессию одновременно с хорошим добротным образованием можно получить в современном колледже – таком, как Новосибирский колледж лёгкой промышленности и сервиса!