• Новосибирск, Степная, 57
  • пл. Станиславского 750 м

Закончила этот техникум в 2015 году. Могу сказать,что для тех кто хочет реально научиться быть хорошим мастером парикмахерского искусства это место не совсем подойдет! При огромном желании здесь можно получить теоретическую и практическую БАЗУ,а что касается более углубленных знаний-здесь вы их не получите!! Для меня обучение здесь был идеальный вариант,потому что учеба была ненапряжная и не занимала много времени и я могла параллельно работать.

Что касается доп.обучения на мастера маникюра,на дизайн длинных волос и.т.д - вот это точно не стоит своих денег,которые требуют!!! При чем ,что кому-то говорили что доп.обучение обязательно надо выбирать,а кому-то нет!! Я училась на наращивание ногтей и сразу могу сказать,что 100% не стоит учиться там на доп.обучении!!!

Так же из минусов могу сказать,что в этом техникуме обучающихся реально любят эксплуатировать!! На различных субботниках,уборках класса, уборках коридоров и в практической парикмахерской!! Я считаю,что на этот случай они обязаны нанимать уборщиц,а не эксплуатировать детей!

Практика здесь отрабатывается в совдеповской парикмахерской! При чем,что там есть залы с евро-ремонтом,но там практиковаться ученикам не разрешают! Грязь,тараканы-через все это придется пройти практикуясь там! Знания кое-какие дают,но мне их было недостаточно,хотя самым-самым базовым стрижкам,классическому окрашиванию вас там научат!

Из плюсов - порадовало,что техникум всегда устраивал какие-то представления по праздникам,т.е культурных мероприятий было предостаточно!

Учителя по теории очень добрые!!

Выдача сухого пайка,стипендия и бесплатное питание-это все конечно плюсы!)

Преподаватель по практике - у меня была Морозова.Я. адекватый,спокойный преподаватель,базовые знания точно даст!