• Новосибирск, Октябрьская, 1 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 1200 м

могу поспорить, от метро до техникума идти ровно пятнадцать минут, ноги мёрзнут, нос отваливается, весь мир проклинается и к чёрту посылается. хотя в тёплое время года очень даже ничего - центр как никак.

в техникуме тепло и уютно. аудитории хорошие, коридоры широкие, правда на первом этаже двери открываются наружу и на переменах приходится идти с протянутой рукой попутно двери закрывая. но не суть.

столовая находится в левом крыле. она большая, хорошая, кормят отлично. в день минимум сотня. на переменах там народу много, по-этому обедать удобнее в буфете, в противоположном крыле, прямо на против входа, и к аудитории ближе.

спортивный зал не сказать что большой, но и не маленький. там хорошие раздевалки и там скорее жарко, чем холодно.

и не надо шалить, курильщиков гоняют только от крыльца, а зимой и вовсе всем поровну, даже в туалетах дым клубами стоит.

место довольно достойное, учиться интересно. стоит заметить, что тут не учат а преподают. крутых преподов тоже не мало, есть те, которых с открытым ртом слушаешь, слово упустить страшно.

деканат тоже справедливый, по серьёзным делам там бывать не приходилось, а что до студенческих шалостей, они даже посмеются иногда. "на верху" студентам есть где вдохнуть, с любой творческой инициативой посылают в так называемый арт-клуб, но там никто не суёт нос из своих тёплых норок, и блокируют правду на всех уровнях, если видят участника сильнее их уровня. что не радует, но мне как-то всё-равно.

в общем, всё круто, всё нравится, и по-больше нам таких заведений, где и поучиться, и посмеяться. кооперативный техникум не разочарует.