• Военторговская, 4/1
  • Новосибирский крематорий 550 м

вот и у меня случился печальный повод посетить это заведение. и мне не понравилось. О процедуре оформления ничего сказать не могу, не участвовала. Но этот Церемониймейстер в костюме с белыми перчатками и его речь, эта заунывная музыка, этот черно белый пол, эта куча чьих-то личных мелочей в коридоре, в конце которого просто печь..Это какой то сюр. Это ожившие полотна Сальвадора Дали, мне казалось, что я сейчас сойду с ума ..что сейчас появится безумный шляпник и пробежит кролик с карманными часами. В общем кремация-это было прижизненное решение усопшего. А мои впечатления вызваны в основном бурей эмоций, вызванных причиной визита.
Я давно хотела попасть сюда в музей Погребальной культуры, так все загадочно, местами готично и маняще, мне это казалось. Но отныне,я бы хотела сюда не возвращаться никогда.

• Меня покоробила не только сама церемония,но и просто обстановка,интерьер. По поводу кремации с вами согласна от части.

• Цены там не божеские, а интерьер очень даже, и машина эта кремационная новая, так что ничего там нет плохого

• Я не говорила, что машина старая или плохая-она ужасно страшно выглядит. На мой взгляд. Вы же не пытаетесь меня переубедить?

• никакого смысла переубеждать кого-то)) Но машина выглядит вовсе не страшно, а очень даже культурно и красиво в своем роде. Не будем забывать, что это печь, или вам ее в розовый покрасить?)
    Я там была три раза - два на экскурсии, один, когда дядя умер.

• Для Вас может быть и не страшно,но как по мне-совсем не приятно. И ее цвет тут совершенно не при чем.

• Просто вы человек эмоциональный и приняли все близко к сердцу. В этом ничего нет зазорного,многие так реагируют. Само оборудование очень современное и очень все чистенько: ни пыли,никаких-либо следов того,что в этой комнате вообще что то горит. про церемонийместера не соглашусь, в нашей ситуации прощания, все было сказано очень тактично и уместно.все очень богато оформлено,красиво.хорошее впечатление осталось в плане подхода персонала ко всему.