• Военторговская, 4/1
  • Новосибирский крематорий 550 м

Беда произошла с коллегой моего супруга, он умер в 27 лет от сердечного приступа.Родители - жители Донецкой области, и приехали в Новосибирск кремировать сына,чтобы в дальнейшем похоронить на родине. Мы очень переживали за то,чтобы матери не стало плохо на церемонии прощания.И надо сказать,что церемонийместер настолько тактично провел церемонию, настолько ровно все прошло что я даже не ожидала. Для людей,теряющих близких,самым больным моментом является то,когда нужно попрощаться и закрыть гроб.В нашем случае мама погибшего изъявила желание проводить сына до кремационного оборудования. И в каждую такую минуту,церемонийместер находил такие слова,что благодаря ему,она выдержала это и не случилось истерики и обморока.
Начитавшись отзывов, я думала,что выйдет вести церемонию человек,ряженый как в цирке или театре и будет речами доводить до истерики всех.Но во-первых,мужчина-церемонийместер был одет очень прилично,строго,и не вычурно.Во-вторых,вся речь его была на столько тактичной,на столько уместной,без психологического давления,что не описать словами.Он очень тонко подходил к ситуации,видя состояние матери,нашел для нее правильные слова. Мне совершенно наплевать на то,сценарий это был его или импровизация. Человек вел церемонию не наиграно,уместно,и держал под контролем ситуацию.Вся церемония от входа в прощальный зал до выхода из крематория прошла почетно,достойно и очень богато,хотя люди мы простые. И сам погибший парень выглядел очень хорошо.Я не знаю как они это делают, но сам подход ко всему, организация - это высший пилотаж!Спасибо большое за то что в час скорби вы не оставляете людей захлебываться горем, а стараетесь облегчить это, и оставить впечатление о том что любимый человек ушел как король: почетно,достойно.