• Серебренниковская, 34

Свершилось!

На станции "Площадь Ленина" установили терминал для покупки жетонов с помощью банковских карт. Ура!

Вчера, поздно вечером, после работы, попал в неловкое положение, когда нет наличных, мелочи и на проездной карте пусто. Кассир обратила моё внимание на терминал.

Всё просто, вводите необходимое кол-во жетонов, вставляете карту,...

Свершилось!

Всё просто, вводите необходимое кол-во жетонов, вставляете карту, вводите пин-код и вуаля! Комиссию не берёт... разве что, ваш банк может снять проценты.

Что не понравилось... вводить пин-код небезопасно. Слишком много открытого пространства. Карту можно украсть (терминал её не "съедает", как банкомат) и воспользоваться увиденным пином.

Кроме того существует возможность оплаты проезда банковскими картами, поддерживающми PayPass/PayWave и смартфонами с наличием NFC, в обоих случаях достаточно поднести карту или телефон к турникету.

Но это большой прогресс, друзья! Двигаетесь в правильном направлении.