• Новосибирск, Каменская, 43
Мария написала 19 отзывов об этом месте

Долго думала, писать или не писать про вчерашнего "Икса"... Слишком уж много моих отзывов тут в последнее время. Но что делать, если так сложился для меня в ноябре репертуар, и практически по каждому спектаклю есть, что сказать, а по некоторым не сказать невозможно?

Как выразилась одна встреченная в театре знакомая, классику нельзя испортить...

Как выразилась одна встреченная в театре знакомая, классику нельзя испортить ничем. И это вот как раз про "Икса". Тот случай, когда нынешняя постановка мне нравится не очень (слишком уж в ней на мой вкус много лишнего: персонажей, красок, суеты...), но сама оперетта как была, так и осталась любимой, поэтому стараюсь ходить по возможности часто. Эххх... Как по мне, так приложить бы к этой постановке опытную руку, "почистить" некоторые сцены, костюм Икса в стиле Бэтмен заменить на нормальный, и было бы отлично... Это так, мечты о несбыточном.

Спектакль вчера прошел хорошо, я бы даже сказала - ударно. Прежде всего, благодаря отличному актерскому ансамблю. Красивы и романтичны были главные герои (Яна Кованько и Роман Ромашов), очаровательны юные влюбленные Мари и и Тони (Анна Фроколо и Андрей Дорошенко), коварен барон де Кревельяк (Андрей Алексеев), омерзительно угодлив Пуассон (очень нравится в этой роли Вячеслав Слаутин, просто супер!). Ну а дуэт Пеликана и Каролины (Светлана Дубровина и Андрей Пашенцев), что называется, порвал зал! Прошу прощения за жаргон, но по-другому не скажешь, я давно не видела такой бурной реакции на этот номер. И вообще зал очень живо откликался на все происходящее на сцене.

Особую благодарность хочу выразить Роману Ромашову за исполнение вокальной партии Мистера Икс. Вокал Романа всегда на высоком уровне, но вчера было что-то невероятное! Артист был не просто в голосе, он был в ударе. Такого исполнения сложнейшего финала второго акта, как в этот вечер, я еще не слышала в этой постановке ни разу! Полет голоса, вдохновенный и безграничный, любовь и страсть, боль и отчаяние... Вокально Роман вчера был не просто безупречен, это было что-то большее. И прекрасное. Браво!

Так что окончание моего ноябрьского музком-марафона удалось на славу. Спасибо любимому театру!

Ответное спасибо нашему постоянному зрителю! Обязательно вынесем ваш отзыв на всеартистическое ознакомление)))