• Новосибирск, Каменская, 43

Побывала в субботу 9 января на спектакле "Бременские музыканты". Общее впечатление от спектакля очень хорошее: замечательная постановка, костюмы, декорации, игра актеров. Дочка смотрела с удовольствием, подпевала. Несмотря на то, что костюмы у персонажей современные и стилизованные, все персонажи узнаваемы. Елка перед спектаклем тоже понравилась....

Но были два момента, которые омрачили посещение театра.

Первый - это гардероб и прилегающая территория. Я понимаю, что здание построено давно, что реконструкция необходима, что площадь фойе сейчас увеличить нельзя. Но! Можно хотя бы поставить дополнительные лавочки, сделать отдельно стоящие вешалки доя одежды, чтобы можно было более комфортно раздеться и особенно одеться после спектакля, когда все зрители выходят одномоментно! Доя детских спектаклей это вдвойне актуально. Тем более доя новогодних, ведь большинство детей переодевают в костюмы.

А второй огорчающий момент - работники зала. По предыдущим отзывам вижу, что не у меня одной их поведение вызвало, мягко говоря, недоумение. Хотя ко мне и к моему ребенку у них вопросов не было. Мне они напомнили коршунов, выслеживающие добычу. Понятно, что они должны следить за порядком, но можно же делать это корректно и уважительно! Ведь мы, приводя детей в театр, приучаем их в определенной культуре (не оставляем смотреть представление в лыжных штанах, а одеваем платье, переобуваем...), почему же работники театра позволяют себе в грубой форме делать замечания зрителям? Я лично видела, как администратор не выпустила родителей с мальчиком лет 4-5 в туалет, аргументируя это тем, что скоро антракт.

Ну и еще один нюанс: в программке была ошибка в актерском составе: отмечен был один актер, а играл другой. Но это, конечно, мелочь по сравнению с предыдущим.

Тем не менее, театр рекомендую. И очень надеюсь, что руководство прислушается к отзывам зрителей и проведет работу с персоналом.

• Спасибо вам за отзыв о спектакле! В комментариях работы сотрудников зрительской службы не будем повторяться, но обязательно учтем в дальнейшей работе.

• Что-то почитала я отзывы и даже обиделась за работников зала, мешают не они, а те взрослые, которые иногда себя ведут хуже детей, сколько раз была свидетелем, когда на просьбу администраторов выключить телефон просто не реагируют, либо реагируют с третьего-четвертого раза, а кто-то просто пытается с телефоном чуть ли не под сиденье залезть, чтобы его не заметили, вот как с такими разговаривать и зачем они вообще в театр пришли, сидели бы со своим телефоном дома в комфорте и уюте. А про то, что нельзя снимать на камеру и необходимо выключить звук, предупреждают перед каждым спектаклем, только всегда находятся те зрители, которых, как они считают, это совсем не касается. Никакой грубости со стороны администраторов в адрес зрителей я никогда не видела. А про неадекватных родителей, которые умудряются приводить маленьких детей даже на взрослые спектакли, даже смысла говорить нет.

• Елена, соглашусь с Вами. Читала отзывы и думала: может быть я хожу в какой-то другой театр с другими работниками зала? Особенно удивил в одном из отзывов рассказ о том, как злобные сотрудницы отбирают у детей цветы и подарки, предназначенные артистам. За многие годы не видела такого ни разу, наоборот, помогают детям подняться на сцену и отыскать понравившегося артиста.

Жаль, что в зале нет видеокамер, некоторым зрителям было бы полезно увидеть себя со стороны. Может быть тогда и работу с персоналом проводить не потребуется))