• Новосибирск, Каменская, 43
Марина написала 8 отзывов об этом месте

Хотелось обдумать премьеру «Марицы», прочувствовать и уже затем написать, как всегда, нормальный отзыв, но прочитав весьма своеобразную «рецензию», написанную под ником hiro¬ukit¬akei, уже не смогла промолчать. При прочтении возникло очень странное ощущение - человек писал только для того, чтобы облить своей ненавистью одного артиста, причём одного из самых талантливых артистов в театре. Мы с дочерью были на премьере, я слышала отзывы тех, кто сидел рядом со мной, слышала отзывы от зрителей, выходивших из зала, и буквально каждый с восторгом отзывался о работе Дмитрия Савина. Более того, были зрители, которые говорили, что именно его появление на сцене стало самым ярким моментом, его великолепная игра оживила спектакль. Не было ни одного лишнего жеста, ни одной фальшивой интонации! Напротив, каждое слово, каждый жест были точными, идеально попадающими в образ. Филигранная, блестящая работа - именно так я могу сказать о Птючке, сыгранном Дмитрием Савиным! Отзыв hiro¬ukit¬akei поражает своей предвзятостью, какой-то запредельной неприязнью к человеку, который всегда отдаёт себя зрителям, играя самых разных героев. Возникло ощущение сведения личных счётов, словно само существование талантливого артиста наносит ущерб тому, кто скрывается за ником hiro¬ukit¬akei. Если честно, я могу только пожалеть эту женщину - ведь тяжело так сильно ненавидеть. Для меня написать подобный отзыв даже о самом нелюбимом актёре было бы просто НЕВОЗМОЖНО! Если мне кто-то не нравится, поступаю проще - не хожу на его спектакли. Человек пишет отзыв на премьерный спектакль и сводит его практически к одному - написать как можно больше гадостей в адрес артиста... Что тут можно сказать?.. Бог ей судья. От того, что она облила Дмитрия потоком личной неприязни, он не утратит своего актёрского мастерства, зрители не станут любить его меньше, и будут ходить на его спектакли и наслаждаться его игрой и, кстати, вокалом тоже. И в «Гадюке», и в «Одиссее капитана Блада» Дмитрий создаёт незабываемые образы, его герои живые, настоящие, яркие и очень глубокие. И я хочу, пользуясь случаем, поздравить его с премьерой и поблагодарить за то, что он всегда на высоте!

Прошу ещё раз прощения за то, что не удалось мне, как всегда, написать о спектакле в целом. Жаль, что так получилось, но не могу спокойно читать, когда оскорбляют артистов - даже тех, кто мне не слишком нравится. А когда оскорбляют любимого артиста, воспринимаю всё почти как личную обиду.

Спасибо театру за премьеру, спасибо всем артистам за их героев! Люблю вас всех - и блистательную Веронику Гришуленко, и великолепного Романа Ромашова, и чудесных Анну Ставскую и Антона Лидмана, и обаятельного Вадима Кириченко, и замечательную Елизавету Дорофееву! Спасибо за то, что вы есть, за то, что дарите нам праздник!

• От себя напомним еще раз, что Дмитрий Савин в этом году был номинирован на получение высшей театральной награды страны - "Золотая Маска". Каждый наш актер, в каждом спектакле отдающий зрителям всего себя, достоин любви и уважения. Спасибо вам за добрые слова в адрес наших артистов и за вашу любовь!