• Новосибирск, Каменская, 43
Kometa написала 7 отзывов об этом месте

Вчера в очередной раз побывала на Дубрoffском. Не могу сказать, что это любимый спектакль (и по музыке – Брейтбург явно не «мой» композитор, и по самой истории, которая скорее рассчитана на совсем юных барышень), но мне очень нравится режиссура, а работы солистов и ансамбля в нем настолько хороши, что периодически тянет посмотреть еще и еще.

Вот и...

Вот и вчера все были на высоте. Мой любимый Дубровский – Роман Ромашов. У Романа получатся наполнить нужными эмоциями и оживить даже такую невнятную любовную линию, как здесь. Нет ни одной фальшивой интонации или лишнего жеста. С первого появления видно – вот он герой. А их дуэт с Андреем Черняевым можно слушать бесконечно. Под стать такому герою была нежная и трогательная Маша – Анна Фроколо, которая так искренне пропускает материал через себя, что невозможно не сопереживать её героиням. Антипод Маше – её отец Троекуров в исполнении Андрея Алексеева. Жесткий и бескомпромиссный и это чувствуется на энергетическом уровне. Хороши были и Александр Выскрибенцев, и Светлана Дубровина, и Дмитрий Емельянов, и Евгений Поздняков со своим неизменным «за мной», и хромающие помещики Вячеслав Слаутин и Василий Халецкий, и все-все-все. Прекрасна была Людмила Шаляпина, особенно в дикции – большой вокальный кусок, в котором помещица рассказывает о проделках Дубровского, был понятен практически до буквы.

Хотелось бы еще сказать добрые слова в адрес трех исполнителей, у которых пусть и небольшие роли, но очень интересные работы.

Антон Лидман и Евгений Дудник. Именно такое распределение ролей: Шабашкин-Дефорж мне нравится больше всего. Какой был вчера симпатичный злодей Шабашкин. Просто прелесть! Точность во всем: и в интонациях, и в движениях. А француз Дефорж? Очень зацепил разговор с Дубровским – кожей ощущалось, как напуган француз, которому просто не повезло оказаться не в том месте. Очень хорошая работа. Браво обоим артистам!

И моя благодарность чудесному Спицыну – Андрею Корчагину, который всегда трогательно забавен в попытках разбудить «проклятого басурмана» и невероятно хорош пластически!

Всем большое спасибо за приятный вечер!

Спасибо вам за отзыв о спектакле и добрые слова в наших артистов! Ждем вас вновь в нашем театре!