Деятельность диспансера крайне не организована, а без справки никуда (годик исполнился - к психиатру; подошел возраст идти в садик или школу - аналогично), оттого поток пациентов огромен. Я записала ребёнка на 10 утра, следующая очередь на 10.03, вы только подумайте, на каждого пациента по 3 минуты, и так у каждого врача. Что творится в регистратуре - это просто ужас, столпотворение, чтобы оформиться и заполнить анкету нужно потратить кучу времени, ручек на всех не хватает, заполняешь бумаги на коленках, никогда не стояла в очереди по часу, но диспансер предоставил такую уникальную возможность. Записали на приём к врачу-мужчине, принимала девушка, которая в справке поставила его фамилию и, следовательно, расписалась тоже за него. Сам осмотр длился минуты 2: "Как зовут?", "Сколько лет?", "Прочитай предложение из книги", "Сколько будет 3+3?". Всё, свободен, на анкету или в карту даже не смотрят, ни одного вопроса родителю не задано, в справке - здоров. Так что если у пациента проблемы в скрытой форме никто и не заметит. Правда, одну девочку принимали около 20 минут, но это исключение, остальные не успевали зайти, как уже приглашают следующего, конвейер в чистом виде. Как раз за нами в очереди была подруга с сыном, тот же набор вопросов, столь же поверхностное заключение. Если справка от психиатра - сущая формальность, а на практике оказывается это так, зачем этот осмотр нужен. Дети мучаются, отстаивая очереди, родители обрывают телефоны в попытке записать своё чадо, всё ради 2 минут???

Отдельным пунктом хочу отметить "приветливых" сотрудников гардероба, которые на попытки сдать вещи начинают нервничать и кричать, что гардероб только для ветеранов, тогда уж табличку повесьте, а то крайне неприятно, когда на тебя с порога наорут, в самом диспансере одежду деть некуда, а в кабинет нужно входить без верхней одежды. Вот как-то так!!!

• А Вы к нему приписаны?

Мы перед логопедической группой в саду проходили психиатора в городском (около ост "Восход", во дворах). Там просто отлично - приём 15 минут, сначала протестируют, потом проконсультируют. Гардеробщицы нормальные. Единственное - здание старое...

• Я водила ребёнка 6 лет, ему скоро в школу, в садике сказали пройти психиатра на Инской, позвонила туда, перенаправили на Шамшиных. Младшего перед садиком тоже направили на Инскую. Даже не знала, что ещё где-то принимают кроме Областного диспансера.

• Прошу прощения, ошиблась. Вот, как раз на Инской (там от "Восхода" минут пять) - мы были.

Представте на Шамшиных со всей области едут, там конечно ужас творится.

По-хорошему, в поликлиниках должны быть диспансерные дни, когда можно пройти всех специалистов. Но часто об этом вообще молчат))