Записывалась не по телефону, быстро и спокойно. На прием как положено зашла в 8:00, приняли без просьб "подождите, пригласим". Когда узнали, что я готова сдать все платные анализы, подобрели раз в 10, стали называть уменьшительно-ласкательно и на Вы😆 сдачу крови всем подряд на вич и гепатиты считаю излишней, т.к во-первых у меня на руках были прошлогодние результаты анализов, а во-вторых, я на визуальный осмотр, моя кровь (что бы она не содержала) не задействуется и опасности для персонала не несет. Ну надо так надо. Выхлестнуло то, что сначала раздеваешься (зима на дворе!) на осмотре у специалиста, затем нужно идти на другой этаж, чтобы повторно раздеться и сдать мазок, затем спуститься на 2 этажа в кассу, заполнить сто согласий на осмотр, согласие на оплату, согласие на сдачу анализа на ВИЧ, согласие на согласие и т.п, а затем опять подняться с квитанцией к специалисту! Чертова бюрократия! А людям к 9 на работу нужно успеть, а тут полчаса только по этажам бегаешь и 7 минут на приеме. И нигде так больно не берут мазок как здесь, потом пару дней со слезами в туалет. Плохо.