На этой неделе посетила квд. Пришла и сдала все бесплатно. Мне даже не сказали, что нужно платно что-то сдавать. А я стеснялась, какой-то страх был, поэтому забыла про платные анализы спросить.

Хотелось бы проверить все сразу (я про ИППП), поскольку анализы мне нужны для планирования беременности (4 год планирую, проверялась везде, но квд больше доверяю - особенно в плане бакпосевов).

В очереди просидела 3 часа (в 3 разные кабинеты), народу было много. Как я поняла, это было только в этот день, обычно не так много.
Пришлось сдавать опять на вич, гепатиты, хотя уже сдавала неоднократно. Но нужно, так нужно.

Мне очень стало жалко сотрудников, которые берут тут посевы и кровь. К ним идут и идут - работа тяжелая. Также в регистратуре накричали на регистратора женщину, хотя она совсем была не причем, наоборот старалась помочь.

Мазки взяли больно, но не грубо. Побаливало. Так и нужно брать, а не на поверхности, где инфекции уже "спрятались".

Кстати, в 2013 была у дерматолога, так там вообще сразу попала - никаких очередей. И врач сразу правильный диагноз поставила и назначила лекарство, которое помогло.

4 ставлю - из-за очередей.