Направили сюда из консультации, т.к. там не работает лаборатория и нельзя сдать анализы. Боялась, конечно, что будет толпа каких-нибудь наркоманов, но все прилично - в очереди были только девочки от 20 до 30 по виду, вполне приличные. Врач - Садохина, вполне нормально осмотрела.
Анализы. Тут были разногласия по их поводу, так вот мне лично предложили два варианта: либо сдать бесплатно на несколько основных инфекций, либо полный комплекс за две тысячи. Согласилась на полный. Если вам будут предлагать только платно - учтите это)
Берут анализы тоже вполне нормально, кровь не очень удачно взяли - был небольшой кровоподтек и осталась боль до конца дня, но бывает и хуже . А вот после мазка - вообще никаких неприятных ощущений! И женщина в том кабинете очень приветливая.
Вообще в этом учреждении очень чисто, везде бахилы, есть одноразовые пеленки (если вдруг приходится идти после работы, например). Хамства не заметила. Для бесплатной государственной больницы - очень неплохо!
И, кстати, записывалась я через интернет, на сайте диспансера, так что ничего плохого про запись сказать не могу) не знаю, почему все звонят.