• Декабристов, 72
  • Речной вокзал 1400 м

Была у дерматолога - Папкова. Что могу сказать.... Пришла с проблемой высыпания на груди и плечах в летний период, когда жара (!!!). Она посмотрела такая и говорит:

- ну это от нервов или ПМС.

Я ей говорю, что именно только летом, когда жара! Говорю, что занимаюсь спортом, потею на тренировках круглый год, поэтому прыщи эти явно не от пота.

В...

- ну это от нервов или ПМС.

В общем она до последнего отстаивала, что это или нервы или ПМС, при этом никаких анализов не было назначено!

Прописала мне какую-то мазь, которая мне никак не помогла. В итоге под конец лета у меня было ужасное состояние - вся спина высыпала прыщами, живого места не было и только тогда (!!!!) она решила, что надо сдать кровь на некоторые маркеры!

По итогу анализа выявили небольшое отклонение по паразитам. Только после этого я узнала, что высыпания на коже - это в первую очередь паразитоз и необходимо первостепенно проверить организм на паразитов! Хотя до этого я была и в поликлиннике у терапевта и у аллерголога, и вот у дерматолога. И ни один мне не предложил отработать вариант с паразитозом!