• Объединения, 35 — 1 этаж
  • Школа №31 100 м

Мой доктор велел пройти комплексное обследование у гинеколога, включая инфекции. По сути нужны не инфекции, а мы с ним хотим найти какую-нибудь мирно живущую в организме бактерию, которая некоторым образом осложняет мне жизнь. Поход в платную клинику ничего не дал, а узист в ней же сказал: ой, это надо чтобы Вам повезло и попался хороший доктор, который несколько раз возьмёт анализы и докопается.
Несколько раз сдавать в платной клинике - дорого, Поэтому я пошла бесплатным путём.

Позвонив в диспансер (поскольку в консультации по месту жительства никаких анализов кроме мазка обычного не берут), я записалась на приём через три (!) недели. Если бы время записи было не принципиально, попала бы раньше. Пришла. Кабинет называется "Кабинет оказания помощи лицам с заболеваниями, передающимися половым путём". Не очень комфортно. Если я на обследование - чего ж меня сразу в эти лица-то записывать? Ну ладно, сижу с лицами. Захожу, и тут выясняется: бесплатный комплекс на инфекции, а он мне уже не нужен, я его платно сделала. А на бактерии - платно. И не все есть реактивы. Сдавать будете? Блин, конечно буду, что я - зря ехала?
Ещё нюанс: один анализ берёт сама доктор, а другой - посылает в кабинет на другом этаже. Чтобы веселее время провести в диспансере.

В коридоре висит памятная доска великому дерматологу-венерологу, проработавшему в диспансере с 1946 по 1951 годы. То есть, с 1951 года здесь хороших врачей не наблюдалось. Дотошности принимающего меня врача я не увидела, формальный опрос, и только. Где ж взять их, профессиональных и дотошных?

• Эх

• Мне тоже нужен профессиональный и дотошный. Плохо -то как у нас с диагностикой, пока докопаешься, капец может наступить.
    И вообще как-то с профессиональностью туго у нас, причем в любой области, хоть медицинской, хоть сантехнической. Ау, где вы профессионалы?

• Комментарий скрыт

• если бы поклейка обоев помогала в поиске бактерий, ценны б им не было))))

• А вдруг все бактерии разом побегут клей растирать по полотну?! Привет!

• Вот в том-то и дело. Встретишь более-менее образованного врача,и уже рад. А если он ещё и поможет - счастье и редкая удача!

• Спасибо!

• Ваша история 100% попадание в мою, ну прям полностью, как даже мысли в голове те же были при посещение сего заведения. Единственное я ещё кровь бегала сдавала. ))) Если вы ещё не были на повторном посещении, могу вам предречь. Выпишут таблетки за 1500 рублей ( название не помню) потом вы их пропьёте, снова три недели будите записываться на приём, повторно сдадите платно анализ и снова придёте на повторно-повторный визит))

• Спасибо за предупреждение! Буду иметь ввиду)

• Наверное, не надо говорить за всех врачей сразу? Мне не выписывали никаких таблеток за 1500 (у меня тоже не ИППП, а условно-патогенная флора), наоборот, врач прописала более доступный аналог дорогих таблеток, которые рекламируют на каждом шагу.

• Очень странное учреждение и персонал, от уборщицы до врача относятся как к больному, желание прикрепить на лоб результаты анализов. что б видели не больная!
    Раз была здесь отправляли от жк перед операцией сдать анализы на ипп, не дозвонилась , приехала так , по факту анализы платные, развернулась и ушла, смысл цена почти такая же как в окружном мед.центре, а обстановка, можно квесты проводить=((
    а по поводу врача очень советую в Здравице Теплицкая
    Алла Леонидовна, гинеколог , стаж работы более 33 лет, прям очень очень хороший врач!ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ВРАЧЕБНОГО МАСТЕРСТВА
    ЛУЧШИЕ ВРАЧИ ГОДА 2015 (это с их сайта информация)

• Спасибо, я подумаю. Мне собственно не гинеколог-то нужен непосредственно, просто доктор направил проверить всё и по гинекологии, и по ипп, и обговорил, что хорошо бы найти какую-нибудь бактерию, тогда понятно будет чего лечить.

• а, ну да тогда наверное вам лабораторию лучше искать, хотя нужен врач, что бы сузить круг ⭕ поиска))

• можно ещё как вариант клинику иммунопатологии рассмотреть, когда не могут найти от чего болеет человек, идут туда, есть программа П П сканируют организм человека полностью, все анализы с головы до пят

• Я смотрела их сайт, безумно дорогое это удовольствие)

• да, ну вот 2 года назад, там в районе 50 было с лечением 2 недели шло

• Хех, 50! Где б их взять? ))

• ну я так вообщем поделилась информацией))) а так конечно дорого, вообще что касается здоровья дорого ((((

• Потом еще можно 13% выцарапать...

• да кстати, я за учёбу получала порядка 15 000 вернули)))

• Ага - шпиён Лоуренс Аравийский тоже из наших, как Штирлиц:)

• Дык, половина врачей из этих, ну, наших/))

• С каким отношением вы идете в лечебное учреждение - так и к вам там относятся. Странно критиковать то, что бакпосев берут в другом кабинете - ну такие правила. Не знаете, что имеете в виду под отсутствием дотошности и формальным опросом - меня опрашивали долго и как раз дотошно. Наверное, вам просто не повезло с врачом. Плюс время приема-то ограничено... никто там не будет с вами сидеть по полчаса.
    Вообще не понимаю, честно говоря, чего многие ждут от этого учреждения - что их будут встречать с хлебом-солью на входе? Здесь работают нормальные профессиональные работники, требовать от них чего-то особого как-то странно, это не официантки в кофейне, которым надо вам угодить, это врачи. А "принцессам" надо идти в платные клиники.

• Я совершенно не считаю себя принцессой, это понятие подразумевает под собой капризность. Тем не менее, у кого-то высокие требования. у кого-то низкие, Когда я шла, например, к иглотерапевту и меня предупредили, что это не отдельный кабинет и строго по времени, а двенадцать человек. разделённых только простынками и возможно ожидание до двух часов, то меня это не испугало, я знала за чем иду. В этом же случае опрос я лично посчитала формальным. а дотошность - отсутствующей. А для вас это - хорошо. Люди разные))