• Объединения, 35 — 1 этаж
  • Школа №31 100 м

Пришлось побывать в этой чудной больничке)
Плюсы:
1) Прием по времени, с предварительной записью - что очень удобно для работающих.
2) На анализы и в регистратуру нет больших очередей, что меня приятно удивило (посетила врача, та сразу отправила в процедурный на анализы - в общей сложности, по времени пробыла в клинике около 30 минут и всё успела сделать).
3) Ну и конечно цены) Точнее, все основные анализы сдаются вообще по ОМС, то есть бесплатны для пациента, и это несомненно приятно.
4) Всё же, кто бы и что не говорил - сильная экспертиза врачей. Точно знаешь, что не назначат ничего лишнего, что не будет гипердиагностики, как во многих частных клиниках (где находят и успешно "лечат" годами несуществующие у пациентов инфекции, выдаивая бабло).

Минусы:
1) Чтобы записаться на прием, нужно дозвониться до регистратуры, а это квест на полдня(
2) Отношение врачей - чистый совдеп. Невежливость, хамство, грубость, короче все прелести бесплатной медицины.
3) До сих пор ведутся убогие бумажные карточки!!!! Это крайне неудобно. Не выдаются бланки приема после приема врача. Мне например, когда я пришла повторно к врачу с за результатами анализов, вообще никакой справки на руки не дали! Врач просто вклеила результаты в карточку и оставила ее себе, сказав типа - мы ниче пациенту не выдаем. Я была в шоке, если честно... То есть я была в клинике, сдала анализы, но у меня нет на руках никаких подтверждений этого) К примеру, для другого врача, у которого я прохожу основное лечение. Я первый раз с таким столкнулась....

В общем и целом, это стандартная муниципальная поликлиника со всеми вытекающими, дёшево и сердито.

• вам обязаны предоставить всю медицинскую информацию, касающуюся вас, по первому требованию. видимо, тут для этого заявление писать придется на копию карты или отдельных нужных вам сведений.
    а если вам нужны эти сведения срочно, для приема врача в другом месте к примеру, то это их проблема, а не ваша, как вам эти сведения предоставить в нужные сроки.

• Да что Вы говорите? Это в каком таком законе написано, что врач должен бросить пациентов и срочно усесться писать выписку из амбулаторной карты (медкарта- собственность клиники, Вам могут выдать лишь копию, либо выписку) - "по первому требованию"? :)
    Еще советую почитать ст.61 « Основ законодательства РФ об охране здоровья….» - будете топать ножкой, вообще ничего не получите без определения суда.
    Что касается сроков, то они законодательно не определены, а значит применяются общие положения об обязательствах, а именно, ст 314: Срок исполнения обязательства 2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
    На основании ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (28.12.2013) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациента могут сначала заставить направить запрос в письменной форме, скажем, по почте, ещё и составленный по правильной форме (Приказ МЗ РФ (от 20 декабря 2012 г. N 1175н)
    Так что, вести себя, как на базаре, не советую. Ну, конечно, если Вас не интересует результат.

• Добрый день! А если я анализы сдаю платно, мне результаты тоже на руки не выдадут?

• Выдадут, если будете себя адекватно вести.