• Немировича-Данченко, 131
  • Площадь Маркса 1300 м
  • Советская Сибирь (ул. Сибиряков-Гвардейцев) 390 м

Сразу скажу, что впечатления неоднозначные.
В регистратуре тетенька попалась абсолютно нормальная, правда как-то долго пациентам оформляются талончики, но это не критично.
У ребенка периодически появляется сыпь. Причем продукты мы кушаем разные и непонятно на что у ребенка такая реакция. Решила придти к дерматологу, чтобы он посмотрел и назначил нужные мази, т.к. заниматься самолечением маленького ребенка не стоит.
Врач посмотрела на сыпь в буквальном смысле слова - одним глазком и поставила диагноз аллергия. Пока она писала назначения, я пыталась объяснить с какого времени началась аллергия, что мы ели и т.д., но меня абсолютно не слушали и перебивали, т.е. анамнеза собрано не было. В итоге назначено лекарств без малого на 3 тысячи рублей.
Я не врач, но складывается ощущение, что выписываются самые дорогие препараты.
Поскольку у нас в 2 месяца была небольшая аллергия и мы ее вылечили, купаясь в марганцовке, то и здесь мы решили поступить также. В итоге аллергия прошла.

• Дерматолог не может никак проконсультировать вас по поводу аллергии, он может только выявить природу высыпаний на коже, нужно к аллергологу-иммунологу обращаться, к нему может направить терапевт. Но аллерген не всегда можно выявить, к сожалению, это проблема не конкретных врачей, а медицины вообще. Недорогих препаратов достаточно эффективных и безопасных для маленького ребенка нет.
    Посмотрите в интернете "гипоаллергенная диета для детей", там есть полезные рекомендации.

• про диету я конечно у нее услышала и мы ее соблюдаем теперь

• Мне прописывали крем Локоид, очень хорошо и быстро помог при аллергических высыпаниях, стоит рублей 300, но для детей только с 6 месяцев можно использовать и с большой осторожностью.
    Аллергию нельзя вылечить раствором марганцовки, вы вылечили дерматит, но причина его возникновения осталась. Дерматолог здесь мало чем может помочь(

• Локоид она называла, но в итоге Пимафукорт назначила.

• Сами себе противоречите. То не хотите заниматься самолечением, а когда рецептов на 3к увиделт, то решили, что "мы и сами с усами", полечимся марганцовкой 👍

• не совсем так, я просто хотела подтвердить у врача, что это аллергия, а не что-то другое. я так понимаю ,степень аллергии у детей тоже разная бывает, а когда прописывают крем, где указаны побочные эффекты, нарушение гипотоламо-гипотизарной функции (часть мозга, где вырабатываются различные гормоны), меня это немного пугает.