• Немировича-Данченко, 130 к1
  • Лыщинского 900 м

Друзья, хочу тут сказать большое огромное спасибо главврачу и хирургу роддома при Областной больнице Новосибирска Хоптяну Д.А. за человеческое отношение и прекрасно проведенную операцию.

С моим осложнением по спине в итоге получилось так, что я уже не могла ходить, лежала дома на диване (корешок нерва так прижало, что нога фактически отнялась, потеряв иннервацию, мышцы не работали, не могла на нее опереться). И это после двух недель диких невралгий и спазмов в мышцах, когда ночью просыпаешься и орешь просто...
Хоптяна нам порекомендовала мамина знакомая, которая у него лежала с очень сложной беременностью несколько лет назад. Мы позвонили в отделение платных услуг, попали на заведующую - на следующий день доктор уже принял мужа, хотя приемный день прошел ровно вчера, а в пятницу утром мы приехали в роддом, и в 14-58 родилась наше сокровище.
После операции мне сразу же полегчало, как я и предполагала (нагрузка с корешка ушла - двигательные функции восстановились, невралгии прошли). Отошел наркоз - спокойно дошла до послеродового и до палаты. Пару дней еще спина беспокоила, потом совсем отпустило.
За саму операцию денег с нас не взяли, только сервисную палату предложили. Условия в сервисной и в обычной, кстати, отличаются только наличием туалета в палате))))
Очень понравились все врачи и почти все медсестры - спокойно и грамотно все объясняли, помогали, если мы их просили, подсказывали, что где и как, спокойно и с пониманием относились даже к нашим истерикам, которые, как потом понимаешь, немного подумав, происходили даже без повода... Позже я уже узнала, что Хоптян лично подбирал персонал и формировал коллектив роддома в течение нескольких лет. Результат видно невооруженным глазом.

Здравствуйте, Фиолетовый пони! :-)
Благодарим Вас за теплые слова о персонале родильного отделения Областной больницы!
Ваш отзыв передан в службу акушерства и гинекологии.
Будем рады видеть Вас в Областном перинатальном центре вновь!

С наилучшими пожеланиями Вам и Вашей семье,
пресс-служба Новосибирской Областной больницы.

• а как же педиатр и анестезиолог?их не за что благодарить?и кстати какая у вас была анестезия?можно узнать?если это не секрет)

• основная благодарность - главврачу - за то, что взял меня и все сделал по высшему разряду как хирург, т.к. гинекологи в консультации сказали, что положение безвыходное, никто вас не возьмет, со всеми поговорили...
    анестезия была эпидуральная, сказали, что для ребенка это оптимально. анестезиолог, кстати, не очень понравилась - я реально не могла согнуться так, как ей надо было, чтобы иголку воткнуть, они с медсестрой на меня наезжали и всячески уговаривали минут 10, пока додумались просто на плечи надавить и подержать 2 минуты. я сижу, реву, мышцы не слушаются, потому что зажато все, ничего сделать не могу, говорю, не могу согнуться - а они мне "вы операцию задерживаете..."

• Здравствуйте, Фиолетовый пони! :-)
    Ваш отзыв передан в службу акушерства и гинекологии.
    Будем рады видеть Вас в Областном перинатальном центре вновь!

С наилучшими пожеланиями Вам и Вашей семье,
    пресс-служба Новосибирской Областной больницы.