• Немировича-Данченко, 130 к1
  • Студенческая 1500 м

Добрый день!

Добрый день!
Я только собираюсь на роды в ваш центр, пройдут которые уже через 2-3 недели. И первое впечатление от встречи с вашим заведением - очень положительное. Заведующий отделением - очень радушный мужчина, которому хочется довериться. Единственное у меня осталось несколько вопросов, которые я забыла уточнить сразу, а теперь просто не у кого. Вся надежда на вас.
Меня положат к вам заранее и хочется знать, нужно ли брать с собой следующие вещи: пеленки одноразовые, полотенце, посуда (тарелка, ложка, стакан), детская присыпка, молокоотсос и бутылочка с соской. И еще - у вас написано что нужны тапочки моющиеся - это значит резиновые или можно взять обычные тряпочные домашние? Так же меня интересует - по сколько человек лежат в отделении патологии и послеродовых палатах?
Если вы вдруг не можете помочь мне в разрешении данных вопросов, подскажите, где я могу все эти моменты уточнить.
Заранее спасибо за ответ.

• Здравствуйте, Горошек!
    Благодарим за доверие и теплые слова о нашей больнице.

При госпитализации нужно иметь:
    1. Документ, удостоверяющий личность – паспорт или военный билет (если Вы не гражданин РФ, то при себе необходимо иметь нотариально заверенный перевод паспорта на русском языке и документ о регистрации на территории РФ);
    2. Полис обязательного медицинского страхования;
    3. Обменно-уведомительную карту беременной;
    4. Родовой сертификат (если он у Вас есть);
    5. Листок нетрудоспособности (при наличии);
    6. Направление на госпитализацию из медицинской организации, которая Вас направила, со всеми прилагающимися к нему медицинскими документами (обследование, анализы и т.д.);
    7. Ксерокопия паспорта и полиса обязательного медицинского полиса.

Рекомендуемый список вещей:
    1. Просторная удлиненная теплая футболка с рукавами на ¾ или ночная рубашка;
    2. Халат;
    3. Х/б и теплые носочки, но не шерстяные;
    4. Послеродовой (послеоперационный) бандаж;
    5. Компрессионные чулки;
    6. Тапочки могут быть любыми, но с резиновой подошвой (желательно моющиеся);
    7. Прокладки гигиенические послеродовые (из расчета 7-10 шт./сутки)
    8. Одноразовые трусы (из расчета 2 шт./сутки);

По Вашему желанию возьмите для ребенка: шапочку-колпачок (без завязочек) – 2 шт., носочки, распашонку, ползунки, памперсы (из расчета 6-10 шт./сутки). Памперсы необходимы для ребенка от 3 до 6 кг.

9. Крем против трещин на сосках;
    10. Предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимая косметика, влажные салфетки и прочие мелочи).

Остальные вещи может привезти Ваш родственник после родов в приемные часы с 11 до 13 и с 17 до 19 (если потребуется).
    Стерильные пеленки выдаются в отделении.

В палатах отделений роддома имеются палаты на разное количество пациентов: 1-местные, 2-местные, 3-местные, 4-местные.

Ждём Вас в Областном перинатальном центре!

• Здравствуйте! Мы с женой ждём дочу, и хотели в "горку" (живём рядом, и нравится роддом). Но, по-видимому, в "нужный" период (конец января) он будет закрыт... Можно ли к вам будет попасть? Что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ!

• Здравствуйте, alex!
    Попасть в Областной родильный дом можно двумя способами:
    1) По полису обязательного медицинского страхования – необходимо направление от лечащего врача по месту жительства (при наличии патологий).
    2) Через отделение платных услуг – необходимо прийти на консультацию к врачам Областного перинатального центра в 37 недель.

Телефон контакт-центра для записи на платную консультацию: 315-99-99 (пн-пт с 8.00 до 19.00, сб. с 8.00 до 14.00)
    Вы также можете оставить заявку на обратный звонок с нашего сайта: http://oblmed.nsk.ru/services/ou...

Ежегодно врачи Областного перинатального центра помогают появиться на свет более чем 3000 малышам.