• Линейная, 223
  • Гагаринская 1400 м
  • ж/м Плехановский 850 м

Меня зовут Ирина и я-мама особой солнечной девочки, для которой уже 20 декабря наступил Новый год.
Вот об этом как раз и хочу написать.
Так как миссия у нас особая на этой земле и мамы таких детей общаются между собой, нам поступило приглашение от одной из мамочек (Оля, мама Ивана) на празднование Нового года для особых детей и их родителей в Педагогическом колледже №2 (г.Новосибирск, ул. Линейная,223)
Я и предположить не могла, КАКОЙ праздник нас ждал.
Поехали всей семьей, позвали друзей, у которых особый сынок.
На входе нас встречал сказочный персонаж в костюме Панды, в самом помещении Снеговик. Ребенок уже улыбался.
Потом прошли в комнату, где были организованы игры, нарядные студенты и преподаватели техникума развлекали ребятишек, играли с ними, разрисовывали их счастливые мордашки аквагримом.
Потом всех пригласили в актовый зал, украшеный снежинками, гирляндами и с красавицей ёлочкой!) Детки все были в ожидании чуда…
Повсюду сновали студенты в костюмах Лунтика, кузнечика, пчелок, гусениц, было заметно, что волнуются, но все все все улыбались и детям и родителям!
Началось представление…
И надо было видеть, с каким волнением, трепетом и желанием порадовать ребятишек делали свое дело сами еще вчерашние дети…студенты техникума!
Они водили хороводы, поддерживали детей, разговаривали с ними, пели, танцевали, пришел и Дедушка Мороз со Снегурочкой…Зажглась ёлка.. Дети читали стихи наперебой, получали подарки из волшебного мешка и, счастливые, хвастались родителям своими дарами)
А в завершение представления все вместе пели новогодние песни и дети получили каждый по сладкому подарку, неожиданно замечательному и большому!
Но и на этом не закончилось наше предновогоднее чудо!
Всех пригласили в столовую на чаепитие с тортами и пирогами!
Был сок, был чай, были замечательные вкусняшки, а потом всем деткам раздали бумажные игрушки и на волшебную елочку из картона каждый повесил свою игрушку…в подарок Дедушке Морозу, устроившему праздник!
Столько счастливых глаз светилось в тот день!! Словами не передать ощущений!
Ощущений радости за детей, гордости за преподавателей и студентов и большой благодарности директору техникума, в котором происходят такие чудеса, Артемовой Елене Владимировне! Благотворительному Фонду «Солнце в ладошках»!
От лица всех родителей и от себя лично (думаю, если бы наши детки могли сами сказать об этом-непременно бы сказали, но подтверждением тому были их улыбки и счастливые глаза!) хочу выразить огромную благодарность всем, кто был причастен к этому замечательному празднику!
Всем, кто организовал, кто спонсировал, кто с любовью готовился , учил стихи, пел песни, музыкальным работникам, фонду «Солнце в ладошках»…Всем всем всем.
Спасибо вам за ваши сердца, в которых нашлось место нашим замечательным, искренне верующим в чудеса детям!
Желаем вам процветания, здоровья, успехов во всех начинаниях!
Спасибо за то, что воспитываете будущих педагогов не просто профессионалами, а учите их быть отзывчивыми, неравнодушными, способными понимать, что любой ребенок, вне зависимости от диагнозов, достоин быть полноправным членом нашего Общества и достоин новогодних чудес!)