• Новосибирск, Адриена Лежена, 32
  • Золотая Нива 750 м

Рожать тут у меня не получилось, но два раза лежала в патологии. В первый раз попала в палату к Нине Николаевне (к сожалению, не помню фамилию), второй раз меня наблюдала Гордиенко Олеся Владимировна.

Нина Николаевна - очень улыбчивая, позитивная, добрая девушка. Во время разговоров всегда отвечает на все вопросы, осмотры проводит очень аккуратно. Изначально мне хотелось рожать у неё. Говорят, что роды она принимает на высшем уровне. Но так получилось, что по скорой меня отказались везти в роддом, к которому была подписана обменная карта, а повезли по месту жительства.. Но это отдельная история.

Олеся Владимировна - самый веселый и жизнерадостный человек из тех, кто мне встретился в этом роддоме. Несмотря на то, что иногда у неё очень сильная загрузка, Олеся Владимировна умудряется всегда-всегда быть на позитиве и поднимать настроение окружающим.

Остальной персонал в меру вежливый, приятный в общении. Попадались отдельные экземпляры, с которыми было не очень приятно общаться. Но, может быть, в тот день у них было плохое настроение.

Сам роддом снаружи выглядит существенно лучше, чем внутри. По меньшей мере, отделение патологии нуждается в ремонте. Разве что штукатурка не отваливается со стен. Хотя, местами отваливается. Туалет выглядит так, что мне было страшно мыть в нем руки - обходилась раковиной в палате и влажными салфетками.

Меню для беременных женщин иногда сводит с ума: селедка и винегрет, много капусты.. Многие отказывались это есть, поскольку хватало и своих проблем с кишечником. А я собирала селедку со всей палаты и хрумкала. Очень хотелось селедки.

Самое популярное лечение, которое я тут увидела - три капельницы гинипрала и три капельницы магнезии. Очень многие получают только это. Но если есть острая необходимость в таблетках, допустим, от давления - их тоже дают.

Так получилось, что со мной в палатах большинство женщин лежали не на сохранении, а уже готовились рожать. Хочется предупредить всех таких женщин. Будьте готовы морально, что пока у вас не отойдут воды или не будет существенного раскрытия - никто не будет вокруг вас бегать. Это понятно - если бегать вокруг каждой - не успеешь ничего. Но всё равно многие женщины были недовольны. Жаловались, что раскрытие уже целых четыре пальца, идут схватки, а никто не приходит раз в пять минут и не проверяет состояние роженицы. Бывает. А что вы хотели от родов в бесплатной палате?

При мне, если вдруг действительно происходило что-то из ряда вон - на это была моментальная реакция персонала. Всем помогали и всех спасали.

Резюме.

Сравнивать мне не с чем, но в эту патологию ложиться не хочется. Я просила врача выписать направление именно в этот роддом потому что мне его разрекламировала подруга. Но.. лично мне данное место понравилось чуть меньше, чем ей. Если буду рожать еще раз и придется ложиться на сохранение - не сюда.

Хотя врачи здесь шикарные. Врачам респект )