• Каменская, 43
  • Стадион Спартак 370 м

На днях ходила на "8 любящих женщин", очень ждала именно этот спектакль, так как неоднократно читала пьесу Робера Тома, видела другие постановки по мотивам, да и фильм Озона по стечению обстоятельств мой любимый (правда признаю вольности с сюжетом). Не спорю, Ваша постановка очень близка к оригинальному произведению, но она меня разочаровала. Начиная от костюмов, это я про одинаковые белые наряды, особенно помпончики на шапочках, если на «дочках», это было уместно, то «дамы» получились излишне гротескны, единая одежда придала безликости, и заканчивая футболками и топиками, чуть лучше стало, когда актрис переодели в платья, разные цвета, фасоны уже выдавали индивидуальность, но... Огюстина в мини; Пьеретта в жутком цветастом платье аля-ситец, так ещё и такое огромное декольте, понятно, что дама с богатым прошлым, но это уже слишком пошло, видимо художник по костюмам видит персонажей именно так, хорошо, оставим эту тему. Главное сами героини, которые показались излишне манерными (отрывок "О, горе!" - это просто апофеоз) и невыразительными, причём все, и простите, для меня образы, заложенные в пьесе были вовсе не раскрыты или невероятно переиграны. Совсем не мой спектакль. За долгую, очень долгую историю моего знакомства с театром, а это более 10 лет, это первое разочарование.
А теперь о приятном. Когда выкупала билеты по брони обнаружила, что стёрла номер, по которому могу получить места, Ваш кассир, сама любезность не пожалела на меня времени, чтобы вычислить эти самые места, благодарю за понимание. Живая музыка в фойе - неоспоримый плюс, даёт правильный настрой, с удовольствием насладилась ей. Но главное была приятно удивлена работе Вашего пиарщика, сотрудница - просто золото, "раскручивает" театр в соц. сетях, проводит интересные конкурсы и главное, как качественно разработана система поощрения друзей театра... Я сама, лет 5 назад, числилась в друзьях, у меня была пластиковая карта, которая позволяла присутствовать на репетициях спектаклей и встреч с актёрами, правда довольно редко, но такие бонусы мне могли сниться только во сне. Моё время прошло, но я очень рада за новое поколение друзей театра, которые заслуженно приближены к жизни любимой Музыкальной Комедии!

• Как интересно читать. Спасибо, очень наглядно

• Спасибо вам за отзыв! Репертуар нашего театра достаточно разнообразен, надеемся, что вы найдете в нем спектакли по душе. И, конечно, благодарим за добрые слова в адрес наших сотрудников!

• Хм, как интересно, а у меня как раз ситуация с костюмами вызвала совершенно другие ассоциации: вначале все дамы "белые и пушистые", что называется. Потом начинает проявляться их индивидуальность (уж какая индивидуальность - такой и наряд). А потом они переодеваются в тёмные костюмы, потому что каждая не без греха.
    Может, это я сама себе придумала, конечно, но я так "прочитала" эту идею.
    Я посчитала её очень удачной. :D

• А почему "ваше время прошло"?)) Разве так может быть?)

• Скажем так раньше я посещала театр 2 раза в месяц на протяжении многих лет, это был прекрасный бурный роман с Музкомедией, но я уже перегорела, поэтому сейчас ни как не потяну на друга театра, скорее рядового зрителя.