• Каменская, 43
  • Стадион Спартак 370 м
rerina написала 10 отзывов об этом месте

Хочу таки два слова сказать про вчерашнего Сирано, хотя то, что мне хотелось бы сказать, скорее для формата форума-обсуждения, чем для Флампа. Не секрет, что тут любой компании милы исключительно восторженные отзывы. Но форума у нас нету, а совсем недавно я пообщалась с человеком, который вдумчиво и придирчиво выбирает спектакли именно по отзывам, в том числе и на Флампе, если больше негде; и от отзывов «всё было супер, получили удовольствие» шарахается, как чёрт от ладана. Поскольку я сама поступаю примерно также, то вот, получайте.
"Сирано" так и не попал в число моих любимых спектаклей, хотя у него для этого есть все предпосылки – хорошая музыка, не въедливо-попсовая, но и не перегруженная академическими элементами, шикарная история, великолепный балет и "лучшие мальчики нашего городка": практически всё мужское "население" труппы - пред наши светлы очи!
Какие там сцены с гвардейцами!!! Обожаю танго в первом акте:
«Гвардейцы, гасконцы, мы пятна на солнце...»
Много роскошных номеров во втором акте.
Вчерашний спектакль меня порадовал (хотя увидев список исполнителей я была готова удирать, сверкая пятками… но возможности не было). Всё-таки главный герой с такой "комплектации" - это в лучшем случае 2/3 главного героя. Правда, зато какие 2/3!!! Как обычно необычно блистал Савин – Но. И, если бы у меня был букет, я бы вчера непременно отдала его Слаутину – Си. Он был просто выше всяческих похвал! Я такого шикарного "Си" видела вообще впервые, по-моему. Браво!!! Как по мне, так они великолепно справились бы и вдвоём :D.
Честно говоря, я не очень люблю Кристиана в исполнении Ромашова, но вчера это было нечто незабываемое! Я даже готова радикально пересмотреть свою точку зрения на этот счёт. Вот только костюмчик бы чуток изменили, чтобы стройнил героя (впрочем, вчера мне и костюмчик не мешал).
Все остальные были либо прекрасны, как всегда. Либо были необыкновенно прекрасны!
Единственное, в сцене "На войну" мне показалось, что пустовато было на сцене. Где остальные мужики??? Не верю, что в театре больше нету. Всех, всех на сцену!!!
Да, вчера ещё и звук был замечательный. Звукооператору я бы тоже букет подарила, не задумываясь.
В общем, считаю, что спектакль вполне можно рекомендовать в качестве первого – для знакомства с театром. Особенно дамам. Возможно, он не станет любимым, возможно, отдельные исполнители не приведут в восторг, но это отличная возможность познакомиться с возможностями театра , с талантами труппы и замечательной командной работой , и с прекрасной половиной этой прекрасной труппы, и наверняка потом захочется посмотреть «на вон того, который ***» ещё разок, а там и ещё разок, и не только «на вон того» ;)

Спасибо вам за отзыв! Даже не сомневаемся, что обязательно найдутся читатели Флампа - неофиты в музыкальном театре, которые обязательно после прочтения этого отзыва захотят увидеть спектакль, о котором так "вкусно" написано!